Прокуратура ликвидировала незаконные автопарковки в Екатеринбурге

У организатора парковок не было правоустанавливающих документов.

Прокуратура ликвидировала незаконные автопарковки в Екатеринбурге - Фото 1
Вступили в законную силу решения суда Чкаловского района Екатеринбурга, которыми удовлетворены исковые заявления прокуратуры Чкаловского района о ликвидации двух незаконных автопарковок.

Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, основанием для предъявления в суд указанных исков послужили результаты прокурорских проверок, проведенных по обращениям граждан. Проверками было установлено, что ООО «Федералпол» и индивидуальный предприниматель Захаров незаконно организовали автопарковки у домов №9, №15 по ул. Родонитовой, а также вблизи дома №66 по ул. Благодатской и дома №13 по ул. Шишимской.

На эти автопарковки у их организаторов не было правоустанавливающих разрешительных документов (паспорта временной ночной парковки, временного соглашения о пользовании земельным участком). Между тем, как установлено прокуратурой, самим фактом организации этих парковок их устроители попрали законные интересы муниципального образования Екатеринбург, жителей упомянутых домов и иных граждан.

В заявленных исках прокуратура района просила суд признать деятельность ООО «Федералпол» и ИП Захарова по организации автопарковок незаконной и обязать ответчиков ликвидировать организованные ими стоянки.

Суд исковые заявления прокуратуры полностью удовлетворил. Решения суда находятся в службе судебных приставов на исполнении.

Просмотров: 404

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером