Жителей Березовского за долги отключат от тепла

Долг жителей составляет около 2,5 миллионов рублей.

Жителей Березовского за долги отключат от тепла - Фото 1
«В октябре этого года в городе Березовском будет ограничена подача электроэнергии злостным неплательщикам, а это около 100 человек. В соответствии с Постановлением Правительства №307 от 23.05.2006 «О порядке предоставления коммунальных услуг граждан» потребитель признается злостным неплательщиком, если не оплачивает услуги ЖКХ более полугода», - сообщил Евгений Горбунов, начальник коллекторского отдела «Юрико». Такие жесткие меры вызваны большим коммунальным долгом – 5 374 745, 94 рубля, который накопили 682 должника с августа 2005 года.

В январе 2007 года ООО «ЖКХ-Холдинг» обратились к ООО «Частная юридическая контора «Юрико» для взыскания коммунальной задолженности населения.

Весной  жители Березовского получили требования о добровольном погашении задолженности и могли погасить долг в досудебном порядке. На следующем этапе претензионной работы были проведены чрезвычайные комиссии, на которых юристы компании предлагали различные варианты оплаты и объясняли населению последствия неуплаты долга. В добровольном порядке задолженность погасили 347 должников на общую сумму 2 685 445   рублей.

После комиссий в отношении остальных должников были поданы документы в судебные органы. В октябре будет получено около 90 судебных приказов. В ближайшее время специалисты юридической компании начнут совместную работу с судебными приставами по принудительному исполнению судебных актов. Как показывает юридическая практика, наиболее эффективной мерой взимания долгов за услуги ЖКХ является арест имущества неплательщика - дачных домиков, гаражей, садовых участков, автотранспорта, списание нужной суммы со счета в банке, удержание часть пенсии, заработной платы, а также выселение в жилое помещение меньшей площади.

«Кроме того, параллельно с работой с судебными приставами проводится работа по ограничению предоставления коммунальных услуг, в частности электроэнергии. В случае непогашения задолженности в течение месяца, подача электроэнергии сначала будет ограничена, а потом и прекращена полностью,- подчеркнул Евгений Горбунов. – А в соответствии со ст.7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за самовольное подключение и использование электрической энергии предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа на граждан».

Просмотров: 347

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.