Сыщики уголовного розыска отмечают профессиональный праздник на боевом посту

Сколько преступников задержано в этом году.

Сыщики уголовного розыска отмечают профессиональный праздник на боевом посту - Фото 1
Сотрудники уголовного розыска отмечают 5 октября свой профессиональный праздник – 89 лет со дня образования службы. Торжественное мероприятие, посвященное этой дате, прошло сегодня в ГУВД по Свердловской области.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых, сыщиков угро пришли поздравить начальник областного милицейского главка Михаил Никитин и его первый заместитель Владимир Филиппов. Начальник ГУВД вручил наиболее отличившимся оперативникам государственные награды. Так, в соответствии с Указом Президента РФ, медалью «за отличие в охране общественного порядка» был награжден старший оперуполномоченный Управления уголовного розыска ГУВД по Свердловской области рустам Зиннуров. Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» получил оперуполномоченный отдела уголовного розыска УВД Екатеринбурга Алексей Мельников. Всего же приказом начальника ГУВД Михаила Никитина за успехи в службе были поощрены более 100 свердловских сыщиков уголовного розыска.  

Как отметил Валерий Горелых, приоритетным направлением в работе свердловских угрозовцев остается раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений. Так, с начала нынешнего года сотрудники угро выявили 31211 человек, виновных в совершении различных преступлений; это на 2,8% больше, чем в 2006 году. Благодаря работе милиционеров, удалось снизить количество тяжких и особо тяжких преступлений – на 19 и 8,2% соответственно, преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, – на 11%, хищений оружия и взрывчатки – на 22,2%, убийств – на 10,9%, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью – на 4,2%.

В этом году на территории области было совершено 18 убийств двух и более лиц; все они раскрыты оперативниками уголовного розыска и прокуратуры. В целом же раскрываемость преступлений повысилась на 5,6%, в том числе грабежей – на 1,3%, разбоев – на 7,6%. С начала 2007 года сотрудники уголовного розыска провели 969 проверок в местах возможного сбыта похищенных вещей. При этом было раскрыто 497 преступлений.

Кроме того, в этом году сотрудники угро раскрыли 2241 преступление прошлых лет, что на 34,5%, нежели в 2006 году. Это 767 тяжких и особо тяжких преступлений (в том числе 64 факта умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и 14 изнасилований), 75 разбоев, 189 грабежей, 883 кражи (в том числе 368 квартирных). Раскрыто также 24 убийства прошлых лет, в том числе убийство семьи Овчинниковых (1999 год, Невьянский район), граждан Гунько, Мельникова и Салахетдинова (2000 год, Ново-Лялинский район), граждан Васильева и Тугорской (2006 год, Ивдельский район). Организованы мероприятия по раскрытию убийства семьи Султановых, совершенного в прошлом году в Железнодорожном районе Екатеринбурга.

Отметим, что свой профессиональный праздник большинство сотрудников уголовного розыска встречают на боевом посту.

Просмотров: 498

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

Сегодня в 16:55

Свердловская воспитательница назвала детей «утырками» в родительском чате

После этого в Белоярском районе разгорелся скандал с привлечением полиции.