В Екатеринбурге орудует банда лже-медиков

Представляясь докторами, они пытаются проникнуть в квартиры горожан.

В Екатеринбурге орудует банда лже-медиков - Фото 1
В Екатеринбурге появились лже-медики. Неизвестные стучатся в квартиры пенсионеров и предлагают бесплатно сделать экспресс-анализ крови. Жильцы обратились в больницу и выяснили, что такого задания персоналу там не давали. В милиции подозревают, что в районе орудует банда грабителей.

О странных любителях чужой крови сотрудникам городской больницы № 3 стало известно неделю назад. Жители домов на улице Стрелочников звонили и спрашивали, кто послал медиков брать анализы. В клинике инициаторов не нашлось. Выяснил это лично главный врач, поговорив с персоналом. По правилам, брать кровь на дому медики могут только у инвалидов и ветеранов войны, и то заранее предупредив о визите. «У врача есть удостоверение личности, плюс пациенты знают их в лицо, да и ходим мы только по вызовам родственников», - говорит главный врач городской больницы № 3 Николай Марченко.
О тех, кто ходит по домам, медики рассказали милиции. Участковые прошлись по всем квартирам, в которые стучали неизвестные, и собрали показания. Признаются, что в их практике бывало, когда грабители представлялись работниками социальных служб. Экспресс-анализ крови на дому, может быть, уже новая уловка. «Мы все адреса проверили, - заявил «Вестям-Урала» начальник УВД Железнодорожного района Алексей Ларин. - Пока факты не подтвердились, ни одного преступления не выявлено».
Чтобы статистика радовала и дальше, в подъездах домов, куда лже-медики уже стучались, расклеили объявления: «Не открывайте незнакомым людям двери! В районе орудует компания мошенников». В милиции просят, если к вам пришли незваные врачи, то немедленно набирайте 02.


Просмотров: 360

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером