Депутаты группы «Единая Россия» в ППЗС вручили гранты спортивным школам области

По 1 миллиону рублей.

Депутаты группы «Единая Россия» в ППЗС вручили гранты спортивным школам области - Фото 1
9 октября во Дворце игровых видов спорта состоялось вручение 10 грантов по 1 миллиону рублей детско-юношеским спортивным школам. Данное мероприятие проводится в рамках поручения Президента РФ, данного 2 октября 2007 года на заседании Совета при Президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

Вручали гранты министр физической культуры, спорта и туризма Свердловской области В.А. Вагенлейтнер, руководитель депутатской группы «Единая Россия» Палаты Представителей Законодательного Собрания В.А. Шептий, председатель комитета по социальной политике ППЗС А.В. Серебренников, заместитель председателя комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам ППЗС А.Ф. Абзалов.

Гранты учреждены по инициативе депутатской группы «Единая Россия» в Палате Представителей Законодательного Собрания Свердловской области сообщает отдел агитационно-пропагандистской работы Исполкома СРО ВПП «Единая Россия».

«Это тот пример, когда от самой идеи до ее реализации мы держали руку на пульсе. Мы выполняем установку, которую нам дал Президент России. На недавнем совещании с общественным советом по спорту при Президенте, Владимир Владимирович отметил, что покупка легионеров – это неправильный вид развития спорта. Гораздо дороже, но полезнее вкладываться в своих детишек, в воспитание кадров, в закреплении их в своих видах спорта, в национальных сборных. Это одна сторона медали.  Второй момент – мы отучаем таким образом детей от улицы, от наркотиков, от пивного алкоголизма и от прочих негативных вещей, от которых они не защищены. Забота о развитии массового детского спорта – это не только слова и обещания, но и конкретные дела, конкретные деньги», - прокомментировал руководитель депутатской группы «Единая Россия» Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий.

«Инициатива проведения данного проекта была поддержана Губернатором и Правительством. И я очень рад, что проект реализовался. Усилия законодательной, исполнительной властей в ваших городах и районах, в Свердловской области, в Российской Федерации, усилия наших бизнесменов в совокупности могут дать тот результат, который поможет создать современную материально техническую базу, обеспечить всем необходимым наши спортивные школы. Благодаря этому вы в праве рассчитывать, что Россия сохранит свой статус великой спортивной державы», - сказал министр физической культуры, спорта и туризма Свердловской области Владимир Вагенлейтнер.

Победителями стали десять детско-юношеских школ, среди которых: ДЮСШ № 3 г. Новоуральска, ДЮСШ «Тагилстрой» г.Нижнего Тагила и ДЮСШ Верх-Исетского района г. Екатеринбурга (среди городских школ); среди специализированных школ олимпийского резерва - СДЮШОР «ВИЗ» (по игровым видам), СДЮСШОР №1 г.Екатеринбурга и СДЮСШОР г.Краснотурьинска (среди школ, развивающих от 1 до 3 видов спорта), СДЮШОР «Виктория» и СДЮШОР № 19 г. Екатеринбурга (развивающие более  3 видов спорта).

Специальной номинацией инициаторы мероприятия выделили сельские детско-юношеские спортивные школы. Победителями стали школы Сысертского и Нижне-Сергинского районов.

«Нашей школе администрация района предложила поучаствовать. Мы согласились, заполнили необходимый пакет документов. И когда мы узнали, что заняли первое место, эмоций, конечно, было много. В этот же день нас поздравили с министерства спорта, образования, позвонили депутаты «Единой России». Эти деньги мы направим на улучшение базы, самого здания. Хотим восстановить хоккейный корт, приобретем спортивный инвентарь, оборудование необходимое, и будем дальше развиваться, заниматься спортом», - поделился впечатлениями директор детско-юношеской школы Нижнее-Сергинского района Виктор Малюков.  

«На сегодняшний день я ставлю на первое место задачу, которую необходимо кардинально решать – это заработная плата педагогов. Мы уже выступили на согласительной комиссии с предложением разработать программу об увеличении заработной платы для преподавателей. Второе, в чем нуждаются все без исключения детско-спортивные школы – это база и спортивный инвентарь. Уверен, что благодаря гранту второе можно будет решить уже в ближайший месяц», - резюмировал председатель комитета по социальной политике Палаты Представителей Законодательного Собрания свердловской области Александр Серебренников.

Просмотров: 416

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.