Запрещать продажу травматического оружия не следует, считает прокурор области

Это хорошая мера против преступников.

Запрещать продажу травматического оружия не следует, считает прокурор области - Фото 1
Оружие самообороны – это полезная мера против преступных посягательств, и потому запрещать его продажу не следует. Об этом заявил на сегодняшней пресс-конференции прокурор Свердловской области Юрий Пономарев.

Отметим, что на днях в Госдуму поступило предложение запретить продажу населению травматических пистолетов и иного оружия подобного типа. Инициаторы запрета считают, что в последнее время это оружие из средства самообороны превратилось в орудие преступления. Подобные примеры есть и в Свердловской области. Так, JustMedia сообщал сегодня об инциденте в общежитии университета путей сообщения. В ходе ссоры один студент несколько раз выстрелил в приятеля из травматического пистолета. Четыре пули достигли цели.

По мнению Юрия Пономарева, запрещать продажу травматического оружия было бы нецелесообразно. «Я полностью согласен с тем, что нельзя свободно продавать населению боевое огнестрельное оружие, а вот травматические пистолеты – это хорошая мера против преступных посягательств. К сожалению, уличная преступность у нас еще существует. Тем более что к покупателю такого оружия тоже предъявляются немалые требования», - отметил прокурор области.

Просмотров: 372

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером