18 октября Путин начнет отвечать на вопросы россиян по телефону и SMS

Вопросы в виде sms-сообщений будут приниматься с 06.00 мск.

18 октября Путин начнет отвечать на вопросы россиян по телефону и SMS - Фото 1
18 октября в полдень по московскому времени президент России Владимир Путин начнет в прямом теле – и радиоэфире отвечать на вопросы россиян.

Планируется, что передавать теледиалог будут федеральные телеканалы «Первый», «Россия» и «Вести», а также радиостанции «Маяк» и «Радио России».

Как сообщили в пресс-службе главы российского государства, со вчерашнего дня по «Прямой линии» каждый россиянин может задать свой вопрос президенту. Вопросы принимаются: – по Интернету – через сайт «Прямой линии» http//www.president-line.ru; – по телефону из любой точки России – 8 (гудок) 800-200-40-40, звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный; – по телефону из-за границы – +7 (495) 645-10-10, звонок платный.

Вопросы в виде sms-сообщений будут приниматься с 06.00 мск 18 октября на номер 0-40-40. Отправка sms из любой точки России с телефонов любого оператора связи – бесплатная, передает Новая Политика.

Подобное общение президента с гражданами страны пройдет уже в шестой раз. Впервые Путин отвечал на вопросы россиян в прямом эфире в 2001 году. Затем «Прямая линия» с президентом проходила в 2002, 2003, 2005 и 2006 годах.

В прошлом году «Прямая линия» проходила 25 октября. К началу прошлогодней прямой беседы с президентом ему задали более 2 миллионов вопросов, напоминает «Российская газета». За два часа 53 минуты прямого эфира Владимир Путин ответил на 56 вопросов. 45 вопросов были заданы жителями десяти населенных пунктов во время прямого включения, по интернету и по телефону. 11 вопросов президенты выбрал сам. По итогам прямой линии президент утвердил перечень из 12 поручений правительству, Генпрокуратуре, полпредам и руководителям субъектов РФ.

Сам Путин в беседе с журналистами сказал, что считает диалог с россиянами в прямом эфире наиболее эффективным форматом общения, передает РИА «Новости». Российский лидер, по его собственным словам, не видит большой проблемы в том, что во время «прямой линии» ему часто приходится отвечать на вопросы, которые должны решаться не на президентском, а на губернаторском или на муниципальном уровнях, сообщает Дни.ру.

Просмотров: 395

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.