Завтра в Екатеринбург прибудут мощи Александра Невского

Ожидает крестный ход и толпы верующих у Свято-Троицкого Кафедрального собора.

Завтра в Екатеринбург прибудут мощи Александра Невского - Фото 1
Завтра в Екатеринбург прибывает ковчег с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

Организатором перенесения мощей является Фонд Андрея Первозванного.
Перед тем, как занять постоянное место в Храме Христа Спасителя, святые мощи побывают в Пскове, Риге, Нижнем Новгороде, Великом Новгороде, Ярославле, Владимире.
В Екатеринбург святыня прибудет 16 октября. Как сообщает «Православная газета», встреча святых мощей духовенством и прихожанами состоится 16 октября, в 17.30, на традиционном месте - на въезде в город в районе развязки улиц Куйбышева и старого и нового Сибирского тракта (под мостом, в районе дома 181 по улице Куйбышева). Затем святыня Крестным ходом, который возглавит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, будет перенесена в Свято-Троицкий Кафедральный собор.
В течение четырех дней - с 16 по 20 октября - святыня будет пребывать в Екатеринбурге, в Свято-Троицком Кафедральном соборе. В течение всех этих дней у святых мощей Благоверного Князя Александра Невского будут совершаться молебны с чтением акафиста.

Напомним, что в прошлом году, когда в Екатеринбург привезли мощи Иоанна Крестителя, Свято-Троицкий Кафедральный собор, где лежала часть праха, в течение нескольких дней осаждали толпы верующих, которые приезжали в Уральскую столицу со всей области.

Просмотров: 334

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером