Мост на Восточной-Шевченко покрылся асфальтом

Общая площадь асфальтирования рабочей поверхности 7.5 тысяч кв. метров.

Мост на Восточной-Шевченко покрылся асфальтом - Фото 1
В минувшие выходные в Екатеринбурге специалисты треста «Уралтрансспецстрой» и Строительного Управления №21 выполнили укладку асфальта на автомобильном путепроводе, сооружаемом над железнодорожными путями Транссибирской магистрали в районе пересечения улиц Восточная-Шевченко-Советская.

Общая площадь асфальтирования рабочей поверхности моста и примыкающих к нему подъездных путей составила 7.5 тысяч кв. метров. Все работы были выполнены в соответствии с утвержденной проектной документацией. Перед асфальтированием на объекте специальная рабочая комиссия произвела приемку так называемых скрытых работ, выполненных специалистами Мостоотряда-72. Проверялась надежность и качество омоноличенных швов и стяжек между основными железобетонными конструкциями автоэстакады.

В настоящее время на мосту заканчиваются работы по монтажу тротуаров и установке перильного ограждения. Параллельно ведется отсыпка обочин проезжей части на подъезде к путепроводу со стороны улицы Советской. Устанавливаются ограждающие дорожные поребрики. До конца текущей недели все эти работы должны быть закончены и потенциально мост будет готов к пропуску автомобильного движения на участке от улицы Уральской до улицы Луначарского.

Что касается дальнейших работ, то в ближайшие две недели дорожные строители намерены продвигаться по оси будущей троллейбусной трассы вглубь Пионерского поселка. Согласно задачам, поставленным Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким, до конца октября им необходимо  закончить реконструкцию и закатать асфальтом отрезок улицы Советской от Уральской до улицы Июльской. В начале ноября на всем протяжении нового троллейбусного маршрута планируется установить опоры контактной сети и приступить к ее монтажу. А к концу месяца, после завершения работ на всех участках нового транспортного коридора, образуемого новым путепроводом, а также улицами Советской, Шевченко и переулком Красным, откроется сквозное движение для всех видов автомобильного транспорта, включая троллейбусное сообщение.

Напомним, что по задумке городских властей новая троллейбусная линия свяжет центральную часть города и жилые массивы Пионерского поселка. Курсировать «усатые» машины будут от станции метро «Динамо» до улицы Сулимова, где на пересечении с улицей Советской для них будет обустроено разворотное кольцо.  В перспективе движение троллейбусов планируется продлить вглубь Пионерского поселка, в направлении улиц Вилонова-Учителей, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.  

Просмотров: 433

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером