Во вторник, 16 октября, состоятся следующие события:

Во вторник, 16 октября, состоятся следующие события:

Во вторник, 16 октября, состоятся следующие события: - Фото 1
10.00 до 17.00 (10 этаж, зал заседаний) начнется заседание рабочей группы комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления по подготовке законопроекта «О внесении изменений в Закон Свердловской области «О создании судебных участков Свердловской области и должности мировых судей Свердловской области».
 

10.00 в Доме правительства (14 этаж, зал заседаний) откроется очередное пятнадцатое заседания Областной Думы.

В 11.00 в г. Сысерть ул. Орджоникидзе д.60 состоится церемония открытия детской спортивной площадки, построенной ООО «Уралтрансгаз» в рамках реализации программы «Газпром – детям». В церемонии примут участие: генеральный директор ООО «Уралтрансгаз» Давид Гайдт, министр по физической культуре, спорту и туризму     Владимир Вагенлейтнер, глава г. Сысерть Александр Рощупкин, школьники, детская секция скейтбордистов и роллеров.

В 11.00 в Администрации города состоится встреча Главы Екатеринбурга А.М. Чернецкого с Генеральным консулом Азербайджана в Санкт -Петербурге г-ном Гудси Дурсуновичем Османовым . Цель встречи: знакомство с Екатеринбургом, обсуждение вопросов сотрудничества Азербайджана и Екатеринбурга, возможности установления побратимских отношений между городами.

В 11.30 в Администрации города (пер. Банковский, 1) в зале 451 пройдет совещание с руководителями предприятий торговли. Тема – итоги работы за 3 квартал 2007 года.

Виктор Контеев, вице-мэр Екатеринбурга расскажет, вырос ли товарооборот в розничной торговле по сравнению с прошлым периодом? Он же сравнит этот показатель с показателем городов-миллионеров. Сообщит, кто же из них «конкурирует» со столицей Урала. Сравниваться будет и другой показатель – товарооборот на душу населения в Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Перми и т.д. Будут озвучены данные по средней заработной плате в городе и другим экономическим показателям, характеризующим развитие сферы.

В 11.30 в фойе 13 этажа Дома Правительства начнется брифинг для прессы министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чемезова по итогам заседания межведомственной координационной комиссии по организации функционирования розничных рынков в Свердловской области.

В 11.03 по местному времени. Поезд № 44 Москва-Хабаровск (18 вагон) прибывает в Екатеринбург. Члены сборной команды России от Свердловской области возвращаются с X Всемирных летних Специальных Олимпийских игр, которые состоялись в Шанхае.

На железнодорожном вокзале их встретит заместитель председателя областного правительства по социальной политике Владимир Власов, возглавляющий специальный олимпийский комитет Свердловской области. Из Шанхая ребята привезут 17 медалей.

Торжественная встреча спортсменов пройдет в vip-зале железнодорожного вокзала.

В 12.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «Общественность Свердловской области выбирает кандидатов в члены Общественной палаты РФ».

С журналистами встретятся:

Елена Дьякова – член Общественной палаты РФ,

Тагир Султанов – руководитель рабочей группы, директор регионального общественного учреждения культуры «Свердловский областной Дом мира и дружбы»,

Лариса Лазарева – член Общественной палаты города Екатеринбурга.

В 12.00 в Министерстве культуры Свердловской области (ул. Малышева, 46) состоится пресс-конференция, посвященная Дням культуры Кыргызской Республики в Свердловской области. В пресс-конференции примут участие министр культуры Свердловской области Наталья Ветрова, министр культуры и информации Кыргызской Республики Султан Раев, заместитель министра культуры Свердловской области Петр Стражников, представители творческой делегации Кыргызской Республики.

В 14.00 по адресу: Каменск-Уральский, ул. Рябова,20 (здание Городского диагностического центра) начнется празднование 10-летнего юбилея представительства Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза». Поздравить юбиляров
придут Губернатор Свердловской области Россель Э.Э.,министр здравоохранения Свердловской области Климин В.Г.,Глава города Каменск-Уральский Якимов В.В., директорЕЦ МНТК «МГ» Шиловских О.В. Во время торжественном мероприятии в представительстве будет проведена юбилейная 3000-я лазерная операции, состоится
пресс- конференция.

В 14.00 в Деловом Выставочном Центре «Атриум Палас Отеля» на 3-м этаже по адресу: г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 44 в переговорной комнате №2 начнется пресс-конференция, посвященная первой широкомасштабной международной медико-социальная программе, направленной на решение задач, поставленных ООН по вопросам профилактики и лечения сахарного диабета. Программа уже успешно работает в Великобритании, Италии, Канаде, Японии, Польше и других странах.

В пресс-конференции примут участие:

     Зав. кафедрой эндокринологии и диабетологии ФУВ, Российский Государственный Медицинский Университет Д.м.н., профессор Ирина Демидова

     Заведующая эндокринологическим отделением ОКБ №1 г.Екатеринбурга - Людмила Кочергина 

     Главный эндокринолог г.Нижнего Тагила - Галина Леонова

    Главный эндокринолог г.Каменск-Уральского - Ольга Клинова

     Главный эндокринолог г. Кургана - Николай Плотников

     Главный эндокринолог г. Челябинска - Татьяна Вайчулис

     Управляющий фармацевтической компании «Ново Нордиск» по Восточной части России - Андрей Федоров.

В 15.00 в пресс-центре информационного агентства "Интерфакс- Урал " в Екатеринбурге (ул. Ленина, 20а-503) состоится пресс-конференция , в которой примут участие начальник отдела информации и общественных связей Департамента государственной защиты имущества МВД России Галина Озерова, заместитель начальника оперативно-розыскной части Управления уголовного розыска криминальной милиции ГУВД по Свердловской области Иван Никитин, начальник Управления вневедомственной охраны при ГУВД по Свердловской области Владимир Тогузов, заместитель директора филиала ФГУП «Охрана» МВД по Свердловской области России Валерий Алексеев.

Тема: Формы и методы профилактики квартирных краж.

В 16.00 в фойе третьего этажа здания министерства сельского хозяйства и продовольствия, ул. Р. Люксембург 60 начнется брифинг для СМИ Сергея Чемезова по итогам заседания Совместной комиссии по координации торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между Правительством Кыргызской Республики и Правительством Свердловской области.

Просмотров: 637

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Сегодня в 17:12

Екатеринбургские медики рассказали, чем донорство полезно для здоровья

Стать донором может только здоровый человек.

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

Сегодня в 17:02

В Анапе начали проверку после массовой гибели дельфинов

На берег выбросило тела около 40 животных.