В Екатеринбурге чествуют победителей конкурса «Щит и перо»

Награды вручают губернатор Россель и поэт Резник

В Екатеринбурге чествуют победителей конкурса «Щит и перо» - Фото 1
Церемония награждения победителей VI Всероссийского творческого конкурса «Щит и перо» проходит в эти минуты в Екатеринбургском театре эстрады. Дипломы лауреатов и другие награды получают сотрудники отделов информации органов внутренних дел России и журналисты – авторы лучших материалов о деятельности сотрудников милиции и внутренних войск.

Торжественное мероприятие началось с приветственного слова статс-секретаря – заместителя министра внутренних дел РФ генерал-лейтенанта милиции Николая Овчинникова. Он зачитал поздравительную телеграмму от главы МВД Рашида Нургалиева. Потом собравшиеся почтили память сотрудников милиции, погибших при исполнении служебного долга, минутой молчания.

Победа в конкурсе присуждалась по нескольким номинациям, в том числе «В буднях всегда есть место подвигу» (материалы о службе милиционеров в горячих точках, о задержании преступников), «Следствие ведут знатоки» (о раскрытии преступлений), «МВД: время перемен» (о реформировании органов внутренних дел). В списках награжденных по итогам конкурса – несколько сотен фамилий. Среди лауреатов есть и уральцы. Так, в номинации «Лучшее подразделение информации МВД РФ» (которую Николай Овчинников назвал самой главной) был отмечен начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области полковник милиции Валерий Горелых. В номинации «В буднях всегда есть место подвигу» с формулировкой «За большой вклад в информационное сопровождение деятельности органов внутренних дел» награждена Елена Сапрыкина из пресс-службы УВД Нижнего Тагила. Дипломы и благодарственные письма получили также несколько свердловских журналистов, в том числе Ренат Низамов (КП-Урал), Вадим Чернопенев (телекомпания ОТВ), Руслан Сакаев (телекомпания «Ермак»).

Награды победителям вручали специально приглашенные VIPы. Среди них – губернатор Свердловской области Эдуард Россель, помощник полномочного представителя Президента РФ в УрФО Борис Кириллов, поэт-песенник и по совместительству председатель общественного совета при МВД РФ Илья Резник. Специально для конкурсантов была подготовлена обширная концертная программа с участием как местных артистов, так и приглашенных «звезд».

Отметим, что Всероссийский творческий конкурс «Щит и перо» проводится Управлением информации, региональных и общественных связей МВД России. Его основная цель – формирование в обществе положительного образа сотрудника органов внутренних дел посредством материалов в прессе, на радио и телевидении.

Просмотров: 407

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Сегодня в 10:40

Клещи покусали уже 2 тысячи свердловчан

Это в два раза больше, чем в апреле 2023 года.

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Сегодня в 10:12

На Сахалине голый водитель внедорожника устроил гонки по кладбищу

Мужчина ездил по могилам, снес несколько памятников и бегал по погосту голышом.

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Сегодня в 10:11

Специалисты Уральской авиабазы начали патрулировать леса с воздуха

Самолеты взлетают с шести аэродромов Свердловской области.

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Сегодня в 09:55

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем с «Ахматом»

Клуб просил перенести матч из-за состояния игроков, но в итоге команда вышла на поле.

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Сегодня в 09:38

Завтра на Среднем Урале может пройти ржавый дождь

Он вызван песчаными бурями в Сахаре.