Задержан организатор лже-турфирмы «Море»

Фирма обманула туристов на 600 тыс. рублей.

Задержан организатор лже-турфирмы «Море» - Фото 1
Сегодня JustMedia стало известно, что найдены организаторы псевдо-турфирмы «Море», которые, путем обмана, ограбили жителей Екатеринбурга более чем на 600 тыс. рублей. Президент Информационно-туристического центра Свердловской области Вадим Винер сегодня сообщил JustMedia о том, что женщина, продавшая туры в Анапу, а затем исчезнувшая с деньгами туристов, найдена.
«Сейчас организатор лже-турфирмы задержан и находится под следствием прокуратуры Ленинского района. Подробности сообщить не могу, информация пока конфиденциальна», - рассказал Вадим Винер.
Господин Винер первым поднял шум по поводу мошенничества туристической компании «Море». В адрес ИТЦ поступили жалобы от обманутых туристов, Винер в свою очередь собрал информацию об обманутых туристах и передал ее в прокуратуру. Прокуратура Ленинского района возбудила уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере в отношении туристической фирмы «Море».
Ранее JustMedia писал о том, что некая турфирма «Море» открыла в начале лета офис по адресу Малышева, 36 и активно продавала туры на черноморское побережье России. Тогда президент Информационно-Туристического Центра Вадим Винер поведал, что фирма торговала автобусными турами до Геленджика, а обманутых граждан, по словам очевидцев больше сотни. После данные были несколько откорректированы следователями. Так по информации Прокуратуры Ленинского района, мошенники ООО «Туристическая компания «Море» продавали туры в район Анапы. В стоимость помимо проживания и питания входила доставка до места отдыха и обратно.
«Всего за указный период мошенниками было заключено не менее 35 договоров, по которым от так и не состоявшихся туристов были частично получены денежные средства. В день, когда клиенты фирмы должны были получить проездные билеты и путевки на курорты, фирма «Море» и все ее сотрудники неожиданно исчезли. По предварительным данным, «улов» мошенников составил около 600 тысяч рублей», - сообщает прокуратура.
Кроме того, что одна из подозреваемых задержана, JustMedia также известно, что фирма была зарегистрирована по утерянному паспорту. Директор Татьяна Харисова и ее помощница после получения денег от туристов скрылись в неизвестном направлении. Фирма состояла из двух человек и не была занесена в единый федеральный реестр туристических компаний. Пока не ясно, кто из двух организаторов фирмы арестован.
JustMedia будет следить за развитием событий.

Просмотров: 336

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.