В четверг, 25 октября, состоятся следующие события:

Прессухи, заседания, митинги, праздники и другие интересные поводы пообщаться.

В четверг, 25 октября, состоятся следующие события: - Фото 1
С 9.00 до 10.00 в Доме правительства Свердловской области (каб. 1405) пройдет оперативное совещание у заместителя председателя Областной Думы Шаймарданова Н.З. с руководителями комитетов и комиссий для рассмотрения проекта повестки шестнадцатого очередного заседания Областной Думы 30-31октября 2007 года и готовности материалов, предоставление которых обязательно в соответствии с областным законодательством.
 

В 10.00 в зале заседаний на 14-м этаже здания по адресу: г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, 1. начнется сороковое заседание Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области.

В проекте повестки – 21 закон, принятый Областной Думой и направленный в Палату Представителей для одобрения, в том числе закон об областном бюджете на 2008 год, программа управления государственной собственностью и приватизации государственного имущества Свердловской области на 2008 год, ряд социальных законов, всего – 27 вопросов.

В 10.00 жильцы домов 6 и 4 по улице Свердлова
выйдут на митинг против незаконного строительства здания
рядом с их домами.

В 10.30 (актовый зал Дома Правительства) начнет свою работу круглый стол «Демографическая политика в Российской Федерации и вопросы модернизации здравоохранения» с участием Губернатор Свердловской области Э.Э.Росселя , председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Т.В.Яковлевой , заместителя министра здравоохранения и социального развития России В.И.Стародубова , министра здравоохранения Свердловской области В.Г.Климина , а также руководителей органов управления здравоохранением муниципальных образований, главных врачей лечебно-профилактических учреждений, представителей медицинской науки, фондов обязательного медицинского страхования и социального страхования.

Основные вопросы обсуждения: законодательное обеспечение демографической политики; медицинские аспекты демографической политики; о перспективах развития системы обязательного медицинского страхования; вопросы разграничения полномочий по оказанию специализированной медицинской помощи.

В 10.30, в конференц-зале областного Дома правительства начнет работу «круглый стол» на тему: «Демографическая политика в Российской Федерации и вопросы модернизации здравоохранения».  

В «круглом столе» планируют принять участие: председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Т.В.Яковлева, заместитель министра здравоохранения и социального развития России В.И.Стародубов, министр здравоохранения Свердловской области В.Г.Климин, а также руководители органов управления здравоохранением муниципальных образований, главные врачи лечебно-профилактических учреждений, представители медицинской науки, фондов обязательного медицинского страхования и социального страхования.

В 10.30 в конференц-зале комбината «Хороший вкус» (ул. Вилонова, 3 5) вице-мэр Екатеринбург а Виктор Контеев проведет заседание Координационного Совета по вопросам продвижения предприятий пищевой промышленности. Руководители крупнейших предприятий (Екатеринбургского хлебокомбината, «Смака», «Патры» и пр.) обсудят итоги своей работы за 9 месяцев.

Специалист комитета по товарному рынку Татьяна Никонова расскажет о реализации стратегического проекта «Производство качественных продовольственных товаров – здоровый образ жизни горожан». Она расскажет о том, какие из предприятий допустили снижение производства и по каким причинам. Насколько снижение производства скажется на общем объеме продукции в Екатеринбург е? Она же расскажет и о расширении ассортимента выпускаемой продукции, об объеме капитальных вложений, реализации программы «Екатеринбургское качество».

Перед членами Совета выступит доцент Института экономики Уральского отделения Российской академии наук Юлия Лаврикова с сообщением о ценовой ситуации на потребительском рынке Екатеринбурга. Члены Координационного Совета сформируют свои предложения по способам снижения цен.

После заседания пройдет экскурсия по цехам пищевого комбината «Хороший вкус». Вы сможете увидеть внутреннюю жизнь комбината по производству колбасы и сосисок.

В 11.00 в актовом зале Дома Правительства начнет свою работу круглый стол «Демографическая политика в Российской Федерации и вопросы модернизации здравоохранения» с участием Губернатор Свердловской области Э.Э.Росселя , председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Т.В.Яковлевой , заместителя министра здравоохранения и социального развития России В.И.Стародубова , министра здравоохранения Свердловской области В.Г.Климина , а также руководителей органов управления здравоохранением муниципальных образований, главных врачей лечебно-профилактических учреждений, представителей медицинской науки, фондов обязательного медицинского страхования и социального страхования.

В 11.00 по адресу: ул. Чайковского, 70 (МОУ СОШ №102) 50 отряд государственной противопожарной службы Чкаловского района проводит практическое занятие с сотрудниками и учащимися по отработке действий при возникновении пожара в МОУ СОШ №102 с привлечением пожарно-спасательной техники.

В 11.00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» состоится пресс-конференция начальника отдела по контролю за некоммерческими организациями Управления Федеральной регистрационной службы по Свердловской области Анны Мокрушиной.

Тема: Нарушения некоммерческими организациями законодательства, в том числе - в период избирательных кампаний

В 11.15 в Уральском таможенном управлении (ул.Шейнкмана,31) состоится торжественная передача картины-литографии Марка Шагала представителям Екатеринбургского музея изобразительных искусств.

В 12.00 в здании медиа-холдинга «Уральский рабочий» (Екатеринбург, ул. Малышева, 44, 5 этаж) пройдет очередное заседание Клуба политологов екатеринбургского дома журналистов. Известные уральские эксперты обсудят ход кампании по выборам депутатов Государственной Думы РФ 2 декабря 2007 года.

В 12.00 в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоится пресс-конференция на тему: «В Свердловской области ЮНЕСКО реализует уникальный для России образовательный проект».

С журналистами встретятся:

Анвер Юмагулов – координатор проекта «Международный центр культуры коренных народов и экологического воспитания детей» ,

Юрий Борисихин – руководитель Уральского бюро ЮНЕСКО,

Рафхат Исмагилов – председатель Фонда «Развитие сельского образования», доцент, докторант УрГСХА.

В 14.00 в резиденции губернатора Свердловской области Эдуард Россель вручит государственные награды Российской Федерации и награды Свердловской области.

В 15.00 по адресу: ул. Хохрякова,85. Конференц-зал на 3-м этаже Центр содействия национально культурныс объединениям при горном университете проводит круглый стол «Вклад еврейского сообщества в экономику, культуру и науку Среднего Урала». Дело в том, что в ноябре исполняется 15 лет первому на Урале этнокультурному общественному объединению – Екатеринбургскому еврейскому общинному центру «Менора».

Не фиксируя жестко жанр мероприятия, организаторы хотели бы совместить вечер воспоминаний, с научно-практическим семинаром и дискуссией о проблемах российской жизни. Не разделяя людей по национальностям, необходимо воздать должное каждому сообществу, внесшему свой вклад в процветание нашего края, сохранить имена выдающихся ученых, литераторов, воинов, музыкантов, политических деятелей.

В 15.30 в одной из кофеен Екатеринбург а (ул. 8 марта, 86 перекресток улиц 8 марта – Большакова) – «Чашка кофе с Вице-мэром» – Информационный час с вице-мэром Екатеринбурга Виктором Контеевым.

В 20.00 по адресу: ул.Бакинских Комиссаров,50а отдел государственного пожарного надзора Орджоникидзевского района проводит проверку противопожарного режима (состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения) в школе-интернате с круглосуточным пребыванием детей, а также проверку   знаний обслуживающего персонала о действиях в случае возникновения пожара.

С 14.00 до 15.00 в Доме правительства Свердловской области (каб. 1216) пройдет оперативное совещание у председателя комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления Лазарева С.М. по вопросам деятельности комитета.

Просмотров: 359

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Сегодня в 10:22

В Екатеринбурге до конца года реконструируют энергообъект за 1,2 млрд рублей

Подстанция «Свердловская» обеспечивает электричеством всю северную часть города.

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Сегодня в 10:03

ГИБДД ввела ограничения на федеральной трассе в Свердловской области

Движение грузовиков запрещено по участку дороги Пермь – Екатеринбург.

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Сегодня в 09:42

МЧС выявили мошенницу, наживавшуюся на трагедии в «Крокусе» под видом кинолога

Женщина собирала средства на поиск людей, хотя даже не имела допуска к завалам.

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Сегодня в 09:20

В Белгороде в результате атаки ВСУ повреждены «Белгород-арена» и 17 многоэтажек

Всего за ночь ПВО поразило 15 воздушных целей.