50 отряду Государственной противопожарной службы - 10 лет

Отряд охраняет Чкаловский район и прилегающие к нему сельские территории.

50 отряду Государственной противопожарной службы - 10 лет - Фото 1
27 октября исполняется 10 лет со дня образования 50 отряда Государственной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области. Все это время отряд охраняет от пожаров Чкаловский район города Екатеринбурга и прилегающие к нему сельские территории. С пер-вых дней образования, отрядом руководили преданные своему делу, грамотные специалисты: Сергей Владимирович Булыгин, Игорь Альбертович Кудрявцев и Олег Петрович Кириллов.
По своей территории Чкаловский район является самым большим в г. Екатеринбурге. Он за-нимает площадь в 11735 Га, с административным подчинением населенных пунктов в сель-ской местности в 32854 Га. В районе проживает 231 тысяча человек.
Кроме того, Чкаловский район является крупным промышленным, и научно- культурным центром. На территории района функционируют 1387 предприятий и организаций. Из них 18 крупных промышленных предприятий, имеющих повышенную пожарную опасность, поэтому состоянию пожарной безопасности на территории Чкаловского района всегда уделялось по-вышенное внимание.
Охрану объектов от пожаров на территории района осуществляют пожарные подразделения 50 отряда Государственной противопожарной службы, в состав которого входят 6 пожарных частей численностью 243 человека.
Взаимодействие и совместная работа 50 отряда и администрации района позволили добиться положительных результатов в снижении пожаров и гибели людей, укрепить противопожар-ную защиту жилого фонда и объектов социальной сферы.
В работе пожарных всегда есть место подвигу. За проявленный героизм и мужество при лик-видации сложных пожаров и спасении людей четырнадцать сотрудников отряда награждены государственными и ведомственными наградами, медалями «За спасение погибавших» и «За отвагу на пожаре».
Высокий профессионализм пожарных зависит от отличной физической подготовки и мораль-но-волевых качеств, поэтому большое внимание в подготовке сотрудников отряда уделяется спорту, пропаганде здорового образа жизни и психологической подготовке. Спортсмены от-ряда неоднократно становились победителями спартакиад среди предприятий Чкаловского района и пожарных частей города. Сегодня в 50 отряде проходят службу 17 мастеров и кан-дидатов в мастера спорта.
В символике МЧС России главное место занимает звезда надежды и спасения, что в прямую переплетается с духовными истинами – Вера, Надежда, Любовь, без которых повседневная работа пожарных просто невозможна. За 10 лет у сотрудников отряда сложились теплые, дружеские отношения с представителями Духовенства, которые регулярно посещают пожар-ные части, проводят беседы с личным составом, укрепляя боевой и нравственный дух сотруд-ников отряда.
Смена поколений – неизбежный процесс каждого коллектива. Однако сохранение профессио-нальных традиций зависит от жизненной активности ветеранов. Ветеранская организация 50 отряда насчитывает в своих рядах около ста человек. 15 человек выйдя на заслуженный от-дых, продолжают свою трудовую деятельность, связанную с обеспечением пожарной безо-пасности в районе. Ветераны, регулярно встречаясь с личным составом подразделений, пере-дают свой опыт молодому поколению. Они принимают активное участие в общественной и спортивной жизни отряда, заряжая неустанной энергией молодых сотрудников своим личным примером.
В день юбилея 50 отряда Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Свердловской области хочется пожелать всем сотрудникам и ветеранам этого подразделения крепкого здоровья и благополучия, человеческого счастья, успехов в почетном служении нашему Отечеству, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской об-ласти.

Просмотров: 406

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.