Бесхозные гаражи превращаются в свалки отходов (ФОТО)

Проверка МОБ ГУВД.

Бесхозные гаражи превращаются в свалки отходов (ФОТО) - Фото 1
С новым видом свалок пришлось столкнуться экологическим милиционерам. Недавно в милицию, отдел, занимающийся охраной окружающей природной среды, обратился житель района Уралмаш Екатеринбурга. Он сообщил, что гаражный комплекс по улице Коммунистической стал уже не столько местом для размещения автомобилей, сколько импровизированной свалкой строительного мусора, бытовых отходов и даже старой мебели.
Казалось бы, где на территории гаражного комплекса, в столь «стесненных» условиях можно складировать отходы в огромных количествах? Оказывается, для подобных целей вполне подходят сами боксы, которыми в течение длительного времени никто не пользовался. Неизвестные стали вырезать тяжелые металлические ворота и подготавливать внутри просторных гаражей «полигон» для свалки отходов. Через некоторое время многие из боксов наполнились мусором до потолка и свалка постепенно переместилась на тротуар между рядами гаражей.
Местные жители бьют тревогу: свалка становится все больше, растягиваясь на сотни метров и, кто знает, может быть, вскоре достигнет Красной горки, куда они зимой приходят кататься с детьми.
Усугубляет положение и царящий вокруг комплекса смрад от горящей одежды и множества автомобильных шин.
На данный момент у правоохранителей уже имеются сведения о госномерах тех машин, что могли выгружать здесь мусор. Тем не менее, сотрудники экологической милиции обращаются к жителям Екатеринбурга с просьбой оказать содействие в установлении личностей граждан или организаций, что подошли к размещению мусора с такой «изобретательностью». Если кто-либо обладает информацией, которая может представлять интерес, просьба звонить по телефону экологической милиции ГУВД области: 358-76-46.
Тем временем, администрации гаражного кооператива готовится предписание. В соответствии с ним ответственные за данную территорию лица должны позаботиться о вывозе несанкционированной свалки в течение месяца. В случае неисполнения им придется отвечать перед законом по ст. 15 Свердловской области об административных правонарушениях (несоблюдение требований по уборке территории) и ст. 19.5 КоАП РФ (неисполнение предписания должностного лица). Данные статьи предусматривают ответственность в виде штрафа и отстранение от занимаемой должности на срок до 3 лет, сообщает пресс-служба МОБ ГУВД по Свердловской области.

Бесхозные гаражи превращаются в свалки отходов (ФОТО) - Фото 2

Просмотров: 812

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером