Более двух тысяч милиционеров будут охранять порядок в День народного единства

Помощь им окажут работники ЧОП и дружинники.

Более двух тысяч милиционеров будут охранять порядок в День народного единства - Фото 1
Повышенные меры безопасности предпринимается свердловской гарнизон милиции в связи с празднованием Дня народного единства 4 ноября. Об этом JustMedia сообщили в пресс-службе МОБ ГУВД по Свердловской области.
Праздничные мероприятия в этот день пройдут в 19 городах Свердловской области. Ожидается, что в них примут участие до 10 тысяч человек.
В воскресенье в городах области будут проведены 25 мероприятий – в основном, концерты в закрытых помещениях. Порядок на них будут обеспечивать 604 сотрудника милиции.
В целом же в охране общественного порядка будут задействованы 2704 сотрудника милиции плюс «приданные силы» – девять сотрудников ЧОП и 33 дружинника.  На случай осложнения обстановки сегодня в ГУВД области сформирован резерв из 235 сотрудников органов внутренних дел.
Как отмечают в пресс-службе МОБ ГУВД, в связи с последними печальными событиями в Тольятти сотрудники Управления охраны общественного порядка ГУВД области призывают граждан обращать внимание на подозрительных лиц и сразу же обращаться к ближайшему сотруднику милиции. Также милиционеры рекомендуют не поддаваться на провокации и участвовать в несанкционированных митингах и пикетах, которые могут стихийно проводиться на территории области различными организациями.

Просмотров: 343

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером