Милиционеры похищали угнанные иномарки

Преступники получили реальные сроки.

Милиционеры похищали угнанные иномарки - Фото 1
Курганский городской суд, рассмотрев с участием прокурора уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного управления уголовного розыска УВД Курганской области Артура Пономарева, его коллеги - оперуполномоченного территориального отдела милиции № 3 УВД областного центра Дмитрия Пшеничного и их общего знакомого - частного детектива из Екатеринбурга Виктора Чубарова, на минувшей неделе вынес обвинительный приговор.
На основании представленных прокурором в судебном заседании доказательств было установлено, что Пономарев, Пшеничный и Чубаров, действуя в составе преступной группы, под предлогом осуществления деятельности по розыску и возвращению владельцам угнанных автомобилей похитили 4 дорогостоящие иномарки общей стоимостью более 3,4 миллионов рублей.
Из указанных автомашин три ранее были задержаны органами правоохраны в связи с установлением факта изменения их номерных агрегатов, а одна - изъята у добросовестного владельца под предлогом ее нахождения в розыске.
Под видом возвращения похищенных автомобилей законным хозяевам преступники продали их посторонним лицам, а денежные средства присвоили.
По требованию прокурора обвиняемые признаны виновными по частям 1, 3 и 4 статьи 160 УК РФ (присвоение имущества). Пономареву назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, Чубарову  - пяти лет и 1 месяца заключения, Пшеничному – пяти лет лишения свободы.
Наказание осужденные будут отбывать в колонии общего режима, сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Просмотров: 389

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером