В Каменске-Уральском открылось новое медучреждение для милиционеров

Красную ленточку перерезал начальник ГУВД.

В Каменске-Уральском открылось новое медучреждение для милиционеров - Фото 1
В Каменске-Уральском сегодня открылось новое здание амбулатории медико-санитарной части ГУВД по Свердловской области. Церемония открытия была обставлена самым торжественным образом: красную ленточку перерезал начальник ГУВД Михаил Никитин. Вместе с ним новые помещения осматривали заместитель по тылу Александр Болотов, начальник медико-санитарной части ГУВД Валерий Филиппов и мэр Каменска-Уральского Виктор Якимов.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых, решение о предоставлении амбулатории нового здания было принято в 2006 году. Раньше медики ютились в неприспособленном пристрое к зданию УВД Каменска-Уральского. Теперь амбулатория занимает здание бывшей молочной кухни, которое по площади почти в два раза превосходит предыдущее. Над этими помещениями немало поработали: местная коммерческая фирма «Оника» освоила на реконструкции более 4 млн. рублей.
По словам Валерия Горелых, амбулатория обслуживает 3200 человек, в том числе 1400 сотрудников УВД и 400 членов их семей, 260 пенсионеров МВД, сотрудников МЧС, ГУ ФСИН, службы судебных приставов, прокуратуры. В штате амбулатории работает 11 специалистов. Сейчас здесь будут функционировать массажный, физиотерапевтический, стоматологический, терапевтические кабинеты, кабинеты отоларинголога, окулиста и других специалистов. Новое помещение, которое расположено в центре Каменска-Уральского, позволит не только поднять на новый качественный уровень обслуживание пациентов, но и привлекать к их обследованию и лечению врачей из других больниц города.
Как отметил в своем выступлении начальник ГУВД Михаил Никитин, новая амбулатория стала приятным сюрпризом, преподнесенным главой Каменска-Уральского к 90-летию российской милиции, которое будет отмечаться 10 ноября. Значение сегодняшнего мероприятия сложно переоценить: ведь профессия милиционера – одна из самых опасных. Все сотрудники правоохранительных органов относятся к так называемой группе риска по профзаболеваниям и постоянно подвергают свое здоровье и жизнь опасности. Так, только во время подавления беспорядков в Кировградской воспитательной колонии различные травмы и ранения получили 14 милиционеров. Однако же медицинское обслуживание стражей порядка не входит ни в одну из государственных программ по здравоохранению, в том числе и в национальные проект «Здоровье».
Сейчас ГУВД предстоит изыскать возможности по приобретению в амбулаторию современного медицинского оборудования, в частности, диагностического – ведь главная задача этого медучреждения состоит именно в ранней диагностике заболеваний и их профилактике. «Первой ласточкой» в списке необходимого оборудования стал новый компьютер, который Михаил Никитин торжественно вручил медикам.

Просмотров: 342

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Сегодня в 15:21

Больше 4 тысяч свердловчан переедут из ветхого жилья в 2024 году

Евгений Куйвашев поручил сохранить темпы расселения ветхого и аварийного жилья.

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Сегодня в 15:00

В подмосковном Шарапово нашли невзорвавшийся дрон-камикадзе ВСУ

Беспилотник упал на территории лесопарка и был найдем местными жителями.

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Сегодня в 14:47

Пожароопасный сезон начнется в Свердловской области на неделю раньше

Евгений Куйвашев перенес срок начала действия ограничительных мер на 5 апреля.

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.