На Урале прошел митинг «За Путина!» ВВП поддержали как президента и как мужчину

Президента пришли поддержать беспартийные, дорожащие своей репутацией.

На Урале прошел митинг «За Путина!» ВВП поддержали как президента и как мужчину - Фото 1
Сегодня в Екатеринбурге прошел митинг в поддержку президента – «За Путина!». В малом зале Дворца Молодежи собралось около 200 человек, без какой-либо предварительной агитации. Все кто пришел – беспартийные граждане, просто симпатизирующие президенту России и поддерживающие его как человека на выборах в Госдуму. В середине ноября эти люди могут стать ядром нового всероссийского движения в поддержку Владимира Путина.

В зале собрались представители общественных и молодежных организаций, школьники, студенты, пенсионеры. «Мы за Путина — Путин за нас!», «Наш лидер — Президент!» — главные лозунги митинга. При этом участники мероприятия очень принципиальны в своей неполитизированности, они даже слову «митинг» предпочитают слово «собрание».  

«Я – очень свободолюбивый человек, никогда в жизни никуда не вступала, и я дорожу своей репутацией», - заявила корреспонденту JustMedia ведущая мероприятия Лейла Расулова, известная общественности, как лидер стройотрядовского движения в Свердловской области, организатор фестиваля «Знаменка». 

По словам г-жи Расуловой, участие в собрании – ее личное дело. «Мне позвонили, предложили прийти, я согласилась, и в свою очередь позвонила своим друзьям, своим ребятам. Каждый из нас привел своих знакомых. Я не использую стройотряды как политический ресурс, к тому же, если бы сюда пришли стройотряды, места в зале явно не хватило бы. Из наших в зале было всего около 30 человек, пришли только те, кто захотел», - сообщила Лейла. По ее словам, у зарождающегося движения в поддержку президента пока нет ни «главных», ни «идеологов», есть просто группа активистов, у которых болит сердце за судьбу Родины. 

Мотивы у участников митинга оказались самые разные. «Путин - президент моей страны. нравится как он себя держит, внешне и внутренне. Да, мне, как многим женщинам России, нравится он как мужчина. К тому же, Владимир Путин бывший боец студенческого отряда, он в одном из интервью честно, по-простому рассказал, как первую зарплату заработал на целине, а потом ее прогулял. Мне нравится, что в стране сейчас намечается молодежная стройка, как когда-то на БАМе, с участием бойцов студотрядов. Сейчас в Новгороде и Краснодаре обсуждается инициатива о том, чтобы стройотряды поехали строить Сочи к олимпийским играм», - отметила Лейла.

Организаторы сегодняшнего митинга отмечают, что следующий шаг - создание общероссийского движения «За Путина!». «Сейчас во всех регионах проходят собрания и встречи единомышленников, после этого активисты поедут в Москву, где соберется инициативная группа и примет решение о дальнейшей судьбе нашей организации. Скорее всего, это будет в середине ноября», - сообщила Лейла Расулова.

Просмотров: 161

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.