Когда откроют мост на Восточной-Шевченко

Идут последние предпусковые работы.

Когда откроют мост на Восточной-Шевченко - Фото 1
Считанные дни остаются до официального ввода в строй нового екатеринбургского путепровода, построенного над железнодорожными путями Транссибирской магистрали в районе пересечения улиц Восточная-Шевченко-Советская.  
После успешно проведенных на нем динамических и статических испытаний под нагрузкой, строители  выполняют здесь последние предпусковые работы. Монтируют систему наружного освещения, заканчивают установку и оснащение опор будущей троллейбусной линии,  асфальтируют тротуары, благоустраивают прилегающую к мосту территорию. На этой неделе городские власти планируют обнародовать окончательную дату запуска автоэстакады в эксплуатацию. Предварительно на объекте  поработают члены рабочей и государственной комиссии, которые оценят степень готовности моста и подпишут соответствующий  Акт его приемки.
Напомним, что работы по восстановлению моста, обрушившегося в сентябре прошлого года в результате ошибки проектантов, начались в середине прошедшего лета. Глава города Аркадий Чернецкий лично курировал на данном объекте все восстановительные  работы и регулярно проводил здесь  рабочие штабы. В результате за 4 неполных месяца специалисты «Мостоотряда-72» и привлеченные ими подрядные организации заново установили третий, четвертый, пятый и шестой пролеты эстакады, уложив их на усиленные поперечные ригели, и выполнили ремонт уцелевших  первого и второго пролетов конструкции со стороны улицы Шевченко. Высота несущих ригельных балок   была увеличена на 20 см. А их внутреннее армирование  выполнено без сварных швов в монолитном варианте. В конечном виде общая протяженность путепровода составила 165 метров. Ширина – 20 метров. После ввода в эксплуатацию транспортные потоки смогут свободно перемещаться по нему по трем полосам движения в каждом направлении.
Специалисты не исключают варианта поэтапного ввода  в строй  этого важного транспортного узла. После традиционного перерезания красной ленточки, по мосту, а также по примыкающим к нему улицам, смогут курсировать автомобили и автобусы. Троллейбусы же нового маршрута, который свяжет Пионерский поселок с центральной частью города, скорей всего, вольются в транспортный поток чуть позже, после того как будут закончены все работы по обустройству троллейбусной линии, сообщает пресс-служба Администрации Екатеринбурга.

Просмотров: 362

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Вчера в 17:39

На Сортировке у ДК ВОС мигранты устроили массовую драке

Полиция проводит по данному факту проверку.

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Вчера в 17:20

Дороги на севере Свердловской области заметает снегом

Экипажи ДПС фиксируют обильные осадки в виде мокрого снега и ограничение видимости.

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

Вчера в 17:13

Жительница Тольятти через два года после пересадки сердца родила девочку

В настоящее время мама и ее 1,5 месячный ребенок чувствуют себя хорошо.

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Вчера в 16:54

Судья закрыл от СМИ избрание меры пресечения журналисту Евгению Анисимову

Его обвиняют в клевете и распространении персональных данных.

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Вчера в 16:53

В Асбесте на уроке физкультуры скончался восьмиклассник

Мальчик плохо себя почувствовал после того, как пробежал по спортзалу.