Свердловчанам не хватает протезов. Причины

160 работников завода не успевают обеспечить своей продукцией всю Свердловскую область.

Свердловчанам не хватает протезов. Причины - Фото 1
Новость о проблеме с производством протезов JustMedia сообщила  КЭТ – участница конкурса «Авторские новости» http://justmedia.ru/contest/: «До конца года еще два месяца, но уже с лета инвалиды не могут заказать себе специальную обувь – закончился лимит, отведенный государством на обеспечение протезами и специальными приспособлениями. Протезный завод Екатеринбурга (на Луначарского) с августа отказывает нуждающимся в помощи. Единственное, что они могут предложить страждущим – ботинки по цене итальянских – от 5000 за пару».

На сегодняшний день в производстве протезного завода еще около тысячи ортопедических пар обуви. «Мы не принимаем заявки на изготовление бесплатной обуви, не говоря уже о платных заказах, – прокомментировала ситуацию JustMedia Светлана Поспелова, и.о. заместителя директора по медицинским вопросам. – Фонд социального страхования регулярно выделяет нам деньги, проблема в другом – нам не хватает рабочих рук».

Информацию нашего читателя о том, что инвалидам сейчас очень сложно получить специальную обувь, Светлана Ивановна не опровергает, однако, по ее словам, причина сложившейся ситуации не в деньгах и государственных лимитах. На предприятии – проблемы с кадрами. 160 сотрудников завода не справляются с объемами заказов, вследствие чего и возникает проблема нехватки протезов для социальных групп населения Свердловской области. Тем не менее, направления на протезно-ортопедическую продукцию, утверждает Светлана Поспелова, действительны в течение года.

 

Просмотров: 347

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером