Кокшаров открыл общую врачебную практику в жилом микрорайоне Северская Дегтярка

Новое качество оказания медицинской помощи населению.

Кокшаров открыл общую врачебную практику в жилом микрорайоне Северская Дегтярка - Фото 1
Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров 13 ноября совершил рабочую поездку  в городской округ Дегтярск, где принял участие в торжественной  церемонии открытия общей врачебной практики в жилом микрорайоне Северская Дегтярка.
Поздравив жителей города с появлением первого в их муниципальном образовании такого учреждения здравоохранения, глава областного кабинета министров  рассказал о том, что преследует программа создания ОВП на Среднем Урале. Прежде всего, это – новое качество оказания медицинской помощи населению, которое начинается с профилактики заболеваний, их выявления - диагностики  и, при необходимости, продолжается организацией лечения пациента, наблюдения за выздоравливающим человеком.
Для этого свердловские общие врачебные практики обеспечены  необходимым оборудованием и инструментами, а их персонал прошёл специальную подготовку.
Универсальность своих знаний и возможностей председателю областного  правительства и землякам, присутствовавшим на торжественной церемонии, продемонстрировал врач ОВП Сергей Белецкий.
Северская Дегтярка – очередной шажок к реализации губернаторской целевой программы, направленной на создание в уральской глубинке сети «семейных врачей». Вместе с такими социально значимыми программами, как «Мать и дитя», «Урологическое здоровье мужчин», «Уральская деревня» и другими, они преобразуют жизнь населения Свердловской области, её качество.  К концу 2007 года на карте здравоохранения нашего края, сказал Виктор Кокшаров дегтярцам, число общих врачебных практик достигнет 240. На их оснащение из областного бюджета нынче выделено 260 миллионов рублей.
Жители микрорайона сердечно благодарили губернатора и областное правительство за заботу о здоровье свердловчан, народосбережение.
Пользуясь случаем,  Виктор Кокшаров побывал в городской котельной, где ведётся монтаж мощных котлов. Обстановка в Дегтярске с началом отопительного сезона, пожалуй, одна из самых напряжённых  в Западном управленческом округе. На дворе – первые морозы, однако установка отопительных агрегатов здесь по-прежнему идёт с отставанием от уже не раз скорректированного графика. Вновь возникли вопросы с финансированием, по-прежнему не передана документация по второму котлу. Председателю областного правительства пришлось проводить на месте оперативное рабочее совещание.
В ходе него руководитель ЗАО «Уралвоенноналадка» Владимир Кузнецов заверил главу областного кабинета министров в том, что работы по гидравлике, опрессовке и пусконаладке первого нового котла Дегтярской городской котельной будут завершены к 1 декабря.
Виктор Кокшаров побывал также в местной школе №16, здание которой с 2003 года находится на реконструкции. Судьба и этого объекта складывалась не просто. Сегодня генеральным подрядчиком на нём выступает ООО «Средуралжилстрой», возглавляемое известным свердловским строителем генеральным директором Александром Лукачем. Продемонстрировав объект, А.Лукач подтвердил, что эта школа примет учащихся к  1 сентября 2008 года.
Одновременно он высказал ряд предложений по совершенствованию взаимодействия с муниципалитетами (а ООО «Средуралжилстрой» ведёт работы сегодня в 14 муниципальных образованиях) и иными организациями в вопросах ускорения выделения землеотводов, подготовки проектно-сметной документации при подходе к возведению жилья для различных категорий социальных льготников.
Предложения Александра Лукача получили поддержку областного премьера. Главе городского округа Дегтярск Валерию Трофимову поручено оперативно решить все вопросы, сдерживающие строителей.
Точно также  по указанию Виктора Кокшарова будут приняты меры по подаче тепла в городское пожарное депо, предоставлению жилья семьям огнеборцев, оснащению их новой специальной техникой.
В рабочей поездке председателя областного правительства участвовали министр здравоохранения Свердловской области Владимир Климин и управляющий Западным управленческим округом Алексей Шабаров, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Просмотров: 424

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Сегодня в 11:47

Российские туристы застряли в аэропорту Хургады из-за поломки бортового компьютера

Пассажиры находятся в аэропорту уже более 12 часов.

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

Сегодня в 11:09

Неадекваты с ломом в руках пытались вскрыть дверь в подъезд на ЖБИ

После нескольких неудачных попыток компания скрылась.