Все новогодние аттракционы на площади 1905 года в этот раз будут бесплатными

19 ноября стоянка будет закрыта и начнется строительство ледового городка

Все новогодние аттракционы на площади 1905 года в этот раз будут бесплатными - Фото 1
Вчера в Администрации города прошло первое заседание оргкомитета по строительству ледового городка, где были представлены проект и идеология этого новогоднего комплекса. Работа над концепцией городка была начата еще весной. В июле провели конкурс на муниципальный заказ, победителем которого, как и в прошлом году, стала фирма «Айс-проект 2000». Теперь данная организация выступает генеральным подрядчиком по проектированию, строительству, оборудованию и эксплуатации новогоднего развлечения.

Тема ледового царства – «мой город». Она выбрана не случайно, ведь в следующем ноябре Екатеринбург будет отмечать 285 лет, и городок станет первым подарком жителям в юбилейном году. По словам Ольги Гапонец, замначальника Управления культуры, курирующего проект, данная тема в таком масштабе не возникала ни разу. В предыдущих городках можно было встретить отдельные символы Екатеринбурга, а новый будет маленькой проекцией нашего города, в котором разместятся самые узнаваемые его объекты. Среди них - цирк и зоопарк, часовня Святой Екатерины, фонтан «Каменный цветок», гостиница «Исеть». Символичным считают создатели проекта, что напротив Администрации города, здание которой является памятником архитектуры, будет расположена ледовая ратуша. В маленькую мэрию можно будет войти и пройтись по кабинетам ее сотрудников. Нужно отметить, что в каждом здании, скульптуре и строении будут присутствовать игровые элементы. Так, согласно проекту, в зоопарке можно будет побродить в лабиринте, а в кафе – «поесть» из ледяной посуды. Присутствие игры во всех элементах городка очень важно, так как в этом году на Площади 1905 года не будет аттракционов, и среда развлечений будет поддерживаться именно новой концепцией фигур.

Нужно отметить, что за счет освобождения городка от аттракционов его посещение станет бесплатным, в том числе бесплатно можно будет кататься и на всех горках. Доминантой композиции станет елка, которая красовалась на главной Площади уже в прошлом году. В этом ее обновят и «нарастят»: дерево станет более пушистым, и за счет этого его пропорции будут максимально приближены к естественным.

Стоянку на Площади 1905 года закроют в ближайший понедельник, 19 ноября. С этого дня там начнутся подготовительные работы. Непосредственно строительство городка стартует за 30 дней до его открытия. Таким образом, организаторам проекта – Администрации города и генподрядчику – предстоит воссоздать во льду Екатеринбург с его почти 300-летней историей за один месяц.

Просмотров: 462

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.