Портал JustMedia превращается в социальную сеть. Новые авторы и новые темы

За прошлую неделю еще 5 человек получили удостоверения журналистов.

Портал JustMedia превращается в социальную сеть. Новые авторы и новые темы - Фото 1
В первый месяц после запуска конкурса «Авторские новости» на JustMedia к нам в редакцию обратились более 40 человек. 25 читательских новостей было опубликовано на нашем сайте, многие из них стали настоящими сенсациями. Скоро писать нам новости станет еще удобнее – проект «Авторские новости» из рубрики на сайте превратиться в настоящую социальную сеть авторских новостей. Первую на Урале. 

Пока новый проект разрабатывается, расскажем вам о наших новых авторах. Пока вся страна отходила от нахлынувшего в начальных числах ноября чувства всеобщего народного единства, just-мейкеры сообщали о самых крутых событиях, произошедших за прошлую полупраздничную неделю.

Пять новостей встали в ленту JustMedia. Авторам были вручены редакционные удостоверения и подарки.

Евгений Любомудров, сидя за полночь за работой, в преддверии рабочего вторника, вдруг услышал прямо под своими окнами  взрыв, чуть эти самые окна не выбивший. Понаблюдав возникшую суету с отъездом-приездом различных транспортных средств, в том числе, оперативных служб города, Евгений решил тут же, не откладывая в долгий ящик, написать JustMedia о данном инциденте.

За бдительность и оперативность автор, приславший помимо текста  документальные фото с места событий, был удостоен удостоверением журналиста, не обремененного фиксированным рабочим графиком, а также подарочным купоном на пиццу от Служба доставки Иль-Патио и Планета суши 2-222-902, чтобы иметь возможность обедать, не отрываясь от производства.

Ревенко Иван сообщил  JustMedia новость о сложностях во взаимоотношениях двух соседствующих торговых монстров Меги и Метро. Он прочувствовал на себе последствия недоговоренностей этих соседствующих ТЦ. «Магазины не договорились, почему я должен от этого терпеть неудобства» - отметил автор, рассказывая в редакции о событии. Теперь Иван, получив бейдж журналиста JustMedia, может в спорных ситуациях требовать официальных комментариев о том, «кто виноват» и «что делать».

Иван получает 500 рублей на счет домашнего Интернета от своего интернет-провайдера компании Инсис, на сайте которого он и узнал о возможности сотрудничать с JustMedia.

Ольга Кокотова - водитель троллейбуса Орджоникидзевского депо, автор новости о поимке маньяка прямо в салоне троллейбуса №17 была очень удивлена ажиотажем, который поднялся по этому поводу. «Я услышала о том, что поймали маньяка, от коллеги, когда собиралась домой со смены. Придя домой зашла на сайт JustMedia, написала сообщение в форму для отправки и даже не думала, что эта новость вызовет такую волну интереса:

Новость, которую прислала Ольга, процитировало Радио Эхо Москвы, Радио ГородFM , порталы УралВеб и КП Урал:

http://www.echoekb.ru/news/eburg/yr2007/mn11/dy8/129084/,

http://www.gorodfm.ru/dn_archive/date.20071114/news.131926/#current;

http://ural.kp.ru/daily/23999/79970/

Ольге вручаются памятные подарки от газеты Комсомольская Правда, на страницах которой её новость была опубликована.

Наталья Калашникова написала нам о скандальной ситуации, произошедшей в Екатеринбурге в День Милиции. «Я хотела рассказать широкой общественности о том, как незаконные действия в отношении авторских прав в Екатеринбурге прикрывают тем, что при восстановлении справедливости пострадают дети». Новость Натальи широко обсуждалась на сайте JustMedia и была процитирована рядом информационных порталов.

http://www.estv.ru/news/3340,

Наталья пообещала нам сообщить об исходе разбирательства вокруг авторских прав. В награду она получила подарочный купоном на пиццу от Служба доставки Иль-Патио и Планета суши 2-222-902.

Акимову Антону, приславшему текст о значительном спортивном событии Екатеринбурга торжественно вручается памятный подарок со спортивным(!) уклоном от компании Мегафон!

 

Спасибо нашим авторам, за участие в конкурсе. Ждем новых интересных новостей. Редакция JustMedia.

Просмотров: 257

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером