Вручаются премии имени Татищева и де Геннина. Среди лауреатов – поселок Галактика и ГКБ №40

Завтра в Камерном театре пройдет награждение.

Вручаются премии имени Татищева и де  Геннина. Среди лауреатов – поселок Галактика и ГКБ №40 - Фото 1
Завтра в Камерном театре пройдет церемония вручения памятных медалей, знаков и дипломов «Лауреат премии имени Татищева и де  Геннина». Премии по традиции присуждаются за работы, внесшие значительный вклад в науку, образование, культуру, архитектуру и строительство, развитие положительного образа города. Награды учреждены постановлением Главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в 1998 году. 

В нынешнем году будут отмечены четыре коллектива. Постановление о присуждении премий имени В.Н. Татищева и Г.В. де  Геннина подписано Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким.

В области экономики и развития городского хозяйства присуждены сразу две премии. Первая из них будет вручена коллективу, благодаря которому реализован проект «Первая российская экспозиция технологий малоэтажного домостроения в поселке «Галактика». Поселок, пожалуй, стал самым ярким моментом прошедшей нынешним летом III Урало-Сибирской научно-промышленной выставки. Это первая российская экспозиция технологий малоэтажного домостроения. В кратчайшие сроки – с января по июнь – на 2-м километре Чусовского тракта 34 застройщика возвели такое же количество индивидуальных жилых зданий, продемонстрировав весь спектр современных технологий и строительных материалов. За время работы выставки поселок «Галактика» посетило более 35 тысяч человек.

Еще одна премия присуждена коллективу разработчиков проекта «Применение новых технологий при реконструкции и расширении Северных очистных сооружений, обеспечивающих качественную очистку сточных вод». Проект является уникальным не только для Екатеринбурга и Свердловской области, но и для всего Уральского региона. Его реализация предусматривает применение самых современных технологий при реконструкции и расширении Северной аэрационной станции, дает возможность развивать строительство в северо-восточной части города.

Премия имени основателей города будет вручена коллективу Муниципального учреждения культуры «Библиотека Главы Екатеринбурга» (директор – Нина Лакедемонская) за реализацию проекта «Открывайте город с нами». Под этим общим названием   объединена серия социокультурных проектов, которые библиотека реализует на протяжении 10 лет. Без сомнения, за это время они получили признание жителей Екатеринбурга и гостей города. Это проекты «Книга года», «Пресса года», «Будем помнить», «Признание», «Уральские самородки», «Культурное наследие Екатеринбурга в частных коллекциях горожан», «Открытый архив».

В области науки, техники и медицины решением профильной комиссии премия присуждена коллективу авторов за реализацию проекта «Разработка и внедрение в практическое здравоохранение отечественной аппаратуры для мониторинга и протезирования основных жизненных функций жизнеобеспечения организма». Это совместная работа врачей ГКБ № 40 и инженеров-конструкторов ООО «Тритон электроникС» по созданию приборов, обеспечивающих динамичное наблюдение за больным в условиях оказания экстренной медицинской помощи. Они востребованы не только в реанимационных отделениях, но и в интенсивной терапии, медицине МЧС, промышленной и спортивной медицине.

Кроме того, в Камерном театре будут награждены первые кавалеры ордена «Екатерининский крест». Это общественная награда, которая учреждена как знак признания и выражения благодарности жителей Екатеринбурга лицам, организациям, российским и иностранным городам, внесшим выдающийся вклад в развитие и процветание уральской столицы.

Просмотров: 192

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.