Директор и бухгалтер ветеринарной станции похитили 350 тысяч рублей

Женщины осуждены к 5 годам лишения свободы (условно).

Директор и бухгалтер ветеринарной станции похитили 350 тысяч рублей - Фото 1
Верхнесалдинским городским судом осуждены бывший руководитель Областного государственного учреждения «Верхнесалдинская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» 50-летняя Елена Иванова и бывший главный бухгалтер этого учреждения 43-летняя Жанна Фролова.
Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки финансово хозяйственной деятельности ОГУ «Верхнесалдинская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных».
Как сообщает пресс-служба Свердловской прокуратуры, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что преступления совершены сообщницами в период с марта 2004 года по июнь 2006 года. В ходе преступной деятельности Иванова и Фролова незаконно присвоили денежные средства, выделенные из областного бюджета и находящиеся на спецсчете Верхнесалдинской ветеринарной станции, где аккумулировались деньги, получаемые учреждением от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Всего сообщницами было похищено свыше 350 тысяч рублей.
Иванова и Фролова практиковали различные способы хищения: оформляли документы о приеме на работу лиц, которые фактически в учреждении не работали, но заработную плату на них руководитель учреждения и главный бухгалтер получали и присваивали; издавали приказы по кадрам и незаконно начисляли по ним заработную плату и премии самой Ивановой и ее родственникам, являющимся работниками учреждения; незаконно использовали для личных поездок бензин, предназначенный для служебного автотранспорта учреждения и т.д.
В ходе судебного рассмотрения уголовного дела, обвиняемые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном, поэтому, с учетом других смягчающих обстоятельств, судом им было назначено наказание, не связанное с изоляцией от общества.
Приговором суда Иванова и Фролова осуждены к 5 годам лишения свободы (условно).

Просмотров: 361

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером