С добрым утром, Е-БУРГ! Как просыпался наш город

Что мы видели по дороге на работу.

С добрым утром, Е-БУРГ! Как просыпался наш город - Фото 1
С сегодняшнего дня, каждое утро JustMedia будет рассказывать о том, что сотрудники нашей редакции увидели, или услышали на улицах Екатеринбурга по дороге на работу. Уважаемые читатели, если хотите поделиться своими впечатлениями от утреннего города – пишите об этом!

Трубы-Ямы. Сегодня утром на Гурзуфской, около дома 11, корп. 2 были видны следы коммунальной аварии. По обеим сторонам тротуара земля (вероятно, накануне) была разрыта ремонтниками и ограждена специальными красно-белыми лентами. На дне этих трехметровых котлованов стояла вода, давно превратившаяся в лед, и валялись обломки труб, возможно, водопроводных. Никаких ремонтников рядом с местом аварии в 9.20 замечено не было. В какой час у специалистов, устраняющих данную аварию, начинается рабочий день, пока не известно.

Храм. Несколько изменился ландшафт на пересечении улиц Малышева – 8 Марта. Теперь на месте строительства храма Большой Златоуст, граждане могут видеть огромный брандмауэр с изображением будущего храма и информацией о том, что храм строится при поддержке УГМК.

Место для беременной. В трамвае, идущем с ЖБИ, возник спор о правах пожилых и беременных. Всех нас учат с детства «Уступайте место пожилым людям», а что делать, если на это место претендуют бабушка и молодая беременная девушка? Именно между ними сегодня утром в трамвае случилась «заруба». Бабушка сидела и при этом была очень недовольна тем, что ее все время задевали и толкали. Молодая беременная девушка стояла рядом с этой бабулькой. Когда бабушка в очередной раз громко возмутилась, что ей неудобно сидеть, когда на нее давят, девушка не выдержала и крикнула в ответ, что у нее – живот. На это бабушка заявила: «Ну и что?». И тогда другая пожилая жительница Екатеринбурга, сидевшая рядом, уступила беременной девушке место.

Дорога с ЖБИ. Город принял очередную порцию снега. 7.40. Интересно посмотреть из окна на мост через «Калину» и железнодорожные пути. На улице только-только светает, мост уже целиком забит машинами, пробка начинается у самого основания. 8.20 люди идут по протоптанным дорожкам гуськом, через двор школы, мимо многоэтажек, обогнать эту вереницу почти невозможно – никому не хочется топать по сугробам. Подступы к «Кировскому» на Сиреневом Бульваре обслуживают сразу несколько дворников, людей, спешащих воспользоваться утренней скидкой замечено не было. 8.30 Трамваи на ЖБИ сегодня снова ходили как-то не ритмично, 13-трамвай пришел на 5-7 минут позже, и в него вломилась сразу огромная толпа народу. На Каменных Палатках толпа удвоилась. Задняя дверь первого вагона отчаянно отказывалась закрываться, оставалась небольшая щелка. Поэтому пока трамвай полз через мост по Малышева, соединяющий ЖБИ с остальным цивилизованным центром, дверцы вагона усиленно жужжали, водитель трамвая, когда ей надоедало это занятие – резко тормозила, видимо, надеясь, утрамбовать своих пассажиров и, наконец, навести порядок в салоне.

9.00 в магазине «Подвальчик», куда мы часто заходим за завтраком, неожиданно началась подготовка к Новому году. Там поставили какую-то странную голубую елку, рядом с лотком с фруктами. В алкогольном отделе стояла полная продавщица с суровым видом, на полки за ее спиной заглядывались два завсегдатая. Они так и не решились подойти…

Снег. На улицах начало появляться все больше снегоуборочной техники. Так, под мостом на Ленина-Восточной борьбу со снегом сегодня утром вели два грузовика и грейдер. По нашим наблюдениям, водители снегоуборочной техники вели себя на дороге достаточно корректно и не мешали довольно напряженному утреннему движению.

Белка в трамвае. На остановке «Сиреневый бульвар» из первого вагона трамвая № 13, следовавшего на «7 ключей», вышла молодая мама с ребенком. Неожиданно ребенок начал плакать. Оказалось, что малыш в салоне трамвая забыл мягкую игрушку. Пассажиры трамвая, позабыв о своих утренних проблемах, дружно принялись искать пропажу – рыжую «то ли лисичку, то ли белочку». Поисками было охвачено полсалона трамвая.

Водитель в это время все повторяла: «Поднимайтесь с подножек! Осторожно, двери закрываются!» Тем не менее, поиски пропавшей игрушки продолжались. Спустя несколько минут лисичку-белочку обнаружили по одним из сидений и через толпу пассажиров игрушку передали в руки ребенку. Ребенок был счастлив. Для него это утро уж точно началось удачно.

ДРУЗЬЯ! О том, что вы видели или слышали сегодня утром, кидайте в комментарии под этим текстом.

Просмотров: 562

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.