Акция! Жителям отдаленных поселков измерят артериальное давление

Горздрав борется с артериальной гипертонией.

Акция! Жителям отдаленных поселков измерят артериальное давление - Фото 1
На этой неделе Управление здравоохранения Екатеринбурга и Городской центр медицинской профилактики проведут очередную акцию, направленную на борьбу с артериальной гипертонией. На этот раз в центре внимания медиков – жители отдаленных поселков Екатеринбурга и их факторы риска артериальной гипертонии.
Акция пройдет в трех отделениях общеврачебной практики, расположенных в поселках Садовый, Широкая речка и Елизавет.
21 ноября с 9.00 до 15.00 измерить свое артериальное давление, рост и вес, а также уровень сахара в крови смогут все жители поселка Широкая речка. Их в это время ждут в недавно открывшемся отделении общеврачебной практики ГКБ № 33 по адресу ул. Удельная, 5.
22 ноября с 9.00 до 15.00 акция пройдет в поселке Садовый (адрес ОВП ЦГБ 23, которая обслуживает этот поселок – ул. Верстовая, 2)
23 ноября с 9.00 до 15.00 жителей поселка Елизавет медики будут ждать в ОВП ЦГБ № 24 по адресу ул. Бисертская, 6 В.
Накануне проведения акции врачи, работающие в отделениях общеврачебной практики, расположенных во всех отдаленных поселках Екатеринбурга, получили в Управлении здравоохранения новые аппараты для дистанционной передачи ЭКГ, которые помогут им в ежедневной работе.  Теперь в течение нескольких минут они смогут снять кардиограмму у своих пациентов, передать её по телефону в кардиодиспетчерскую Станции скорой медицинской помощи и сразу же получить консультацию кардиолога по дальнейшей тактике. Эта методика начнет работать уже во время предстоящей акции по измерению артериального давления, элекрокардиограмму новым аппаратом врачи снимут при наличии медицинских показаний у тех, кто обратится к ним в этот день.

Просмотров: 147

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером