Власти Талицкого округа заморозили более двух тысяч человек. Люди вышли на митинг

В квартирах поселка Троицкий температура не поднимается выше 14 градусов тепла

Власти Талицкого округа заморозили более двух тысяч человек. Люди вышли на митинг - Фото 1
Жители целого микрорайона поселка Троицкий Талицкого района замерзают в своих квартирах. Они вынуждены устанавливать дома печи и обогреваться дровами.
Как сообщили JustMedia в Талицком отделении партии «Единая Россия», совершенно неподготовленным к зимним холодам оказался микрорайон РТС поселка Троицкий. Это более двух тысяч жителей. Сейчас средняя температура в их квартирах не поднимается выше 14 градусов тепла. Жильцы двух- и трехэтажных домов вынуждены брать пример со своих соседей, которые проживают в частном секторе, – устанавливать в квартирах печи и покупать дрова. Накануне замерзшие обитатели микрорайона решились на крайние меры и вышли на акцию протеста, устроив «митинг снеговиков».
В своих бедах жители микрорайона РТС небезосновательно винят районные власти. Как отметили в Талицком отделении «Единой России», руководители районной администрации вовремя не позаботились о нормальном финансировании мероприятий по подготовке к отопительному сезону, и сейчас котельная поселка работает практически вхолостую, тепло в дома жителей не поступает. Нет в них и холодной воды. Ремонт водопровода был проведен еще летом, но жители микрорайона до сих пор лишены нормального водоснабжения. И решить их проблемы в районе сейчас попросту некому. Глава Талицкого городского округа Николай Таранов проходит обвиняемым по уголовному делу и сейчас дает показания в суде; опросить предстоит более 200 свидетелей, так что процесс затянется надолго. Заместитель главы по ЖКХ Сергей Ляшок вступил в борьбу за освобождающийся пост руководителя округа. Исполняющим обязанности вместо него стал Сергей Соловьев, который, как отметили в отделении «Единой России», никаких шагов по решению проблемы не предпринимает, ссылаясь на свою некомпетентность в данном вопросе.  
Возмущенные тем, что никто из представителей местной власти не хочет помочь замерзающему поселку, жители микрорайона решили обратиться к власти областной. Они коммунальным беспределом администрации Талицкого района жители микрорайона РТС направили обращения в адрес исполняющей обязанности председателя Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области Людмиле Бабушкиной и депутата Государственной Думы Игоря Баринова. К решению проблемы подключилось областное министерство строительства и ЖКХ, которое обещало взять под контроль ситуацию в Троицком и пустить тепло в квартиры уже к концу этой недели.
Пока же жители микрорайона запасаются дровами утепляют, кто как может, свои квартиры. Сегодня здесь резко похолодало, а в конце недели, по прогнозам синоптиков, столбик термометра опустится до минус 27 градусов.

Просмотров: 366

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.