В Екатеринбурге растут цены на ритуальные услуги. Причины

Происходит передел рынка похоронных услуг.

В Екатеринбурге растут цены на ритуальные услуги. Причины - Фото 1
Ритуальные фирмы Екатеринбурга вынуждены повышать цены на свои услуги.
Руководитель крупной городской ритуальной компании на условиях анонимности рассказал JustMedia о причинах повышения цен.
По словам источника, ритуальным компаниям приходится поднимать цены из-за того, что участковые увеличили стоимость своих «неофициальных» услуг.
«Не секрет, что некоторые ритуальщики платят милиционерам и врачам за информацию об умерших. Особенно, этим грешат молодые компании, которые, пока, не известны. Они платят за информацию милиционерам, а порой и приезжают на квартиры вместе с ними. Ведь клиентов нужно как-то получать», - рассказал источник.
Якобы, повышение цен на услуги ритуальных компаний произошло из-за роста расценок милиционеров. По информации источника, на сегодняшний день цена одной информации об умершем составляет три тысячи рублей.
«Все началось года четыре назад. Тогда они просили по 100 рублей. Сейчас цена поднялась до 3000 тысяч. Соответственно если средние похороны в городе стоят 15 – 18 тысяч рублей, то у фирм покупающих информацию - от 20-ти. Естественно, что в конечном итоге за все это платят родственники скончавшегося. Из-за того, что сейчас происходит, многие серьезные ритуальные компании с именем, которые не платят милиционерам, катастрофически теряют клиентов. Происходит передел рынка, - рассказал источник. – Хотелось бы предупредить горожан, что пользуясь услугами нечистоплотных фирм, которые приезжают на место, вместе с милиционерами, они переплачивают существенную сумму».

Просмотров: 420

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером