Антидарвиниста, посещающего Урал с лекциями, обвинили в кришнаизме

ЦРИ УрФО: «Американец выступает не столько «против Дарвина», сколько «за правоту Вед».

Антидарвиниста, посещающего Урал с лекциями, обвинили в кришнаизме - Фото 1
Центр Религиоведческих исследований УрФО выступил с обвинениями в адрес известного противника теории Дарвина, американского археолога и антрополога Майкла Креймо, который в настоящее время находится с визитом на Урале.
Майкл Кремо, «в рамках своего турне по России» посещает города Пермь, Екатеринбург и Тюмень, чтобы представить на суд общественности свою новую работу «Деволюция человечества». Сегодня он находится в Перми. А 25 ноября выедет в Екатеринбург.
Между тем, в виду визита публичной персоны Центр религиоведческих исследований в Приволжском федеральном округе и Центр религиоведческих исследований в Уральском федеральном округе официально заявили, что Майкл Кремо является активистом «Международного общества Сознания Кришны» и учеником его основателя Свами Бхактиведанты Шрилы Прабхупады.
«Насколько нам известно, - пишет в своем обращении ЦРИ УрФО, - особенно активно к приезду Кремо в указанные города организаторы его турне готовят руководителей местных научных и образовательных учреждений, чиновников и представителей СМИ. Тем или иным способом до них доводится информация, что гость - это «ученый с мировым именем», который «прочитал сотни лекций и провел десятки конференций», а за свидетельство объективности Кремо выдается его членство в общественных организациях вроде Всемирного конгресса археологов и Американской ассоциации антропологов. Повышая уровень доверия к иностранцу, устроители его поездок подчеркивают, что «американский археолог» уже неоднократно посещал со своими лекциями страны СНГ, выступал в Институте археологии Национальной Академии Наук Украины, в Московском государственном Дарвинском музее, Университете Российской академии образования, в Институте этнологии и антропологии РАН, в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова, в библиотеке Иностранной литературы им. М.И. Рудомино, а визиты «ученого» освещали авторитетные средства массовой информации. Кроме того, организаторы выступлений Кремо не устают преподносить его как «главного борца с теорией Дарвина», понимая, что это склонит на сторону американца священнослужителей и верующих традиционных религий.
Сообщаем, что таким образом устроители визитов «известного археолога» совершают грубую подтасовку, поскольку цель его встреч с общественностью заключается не в «научно-популярных» лекциях, а в опосредованной пропаганде учения одной из самых опасных тоталитарных сект.
Дело в том, что Майкл Кремо является активистом «Международного общество Сознания Кришны» и учеником его основателя Свами Бхактиведанты Шрилы Прабхупады. Поэтому мы просим об одном: освещая визит иностранца, не забывайте, что перед вами – представитель тоталитарной секты, и положительная оценка его «лекций-проповедей» привлечет в ряды этой организации новых адептов. Всегда помните, что на деле американец выступает не столько «против Дарвина», сколько «за правоту Вед», на которые охотно ссылался в своих работах Прабхупада».

Просмотров: 658

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Сегодня в 12:55

В авиакатастрофе с военным самолетом в Ставрополье погибли два человека

Предварительная причина падения – потеря тяги одного из двигателей.