День Матери! Чиновники посетили роддом и предложили женщинам рожать 2-ого ребенка

Руководители города поздравили молодых мам с наступающим праздником.

День Матери! Чиновники посетили роддом и предложили женщинам рожать 2-ого ребенка - Фото 1
23 ноября в канун Дня матери руководители города и районов поздравили с наступающим праздником молодых мам в роддомах Екатеринбурга.

Поздравление женщин в городских родильных домах является доброй традицией и одним из основных мероприятий, которые проходят в рамках празднования Дня матери. Каждая роженица в этих медицинских учреждениях сегодня получила подарки от администраций города и районов. И. о. Главы Екатеринбурга Александр Якоб посетил роддом городской больницы №40. Он пожелал молодым мамам, чтобы их дети были успешными и здоровыми, поздравил с наступающим праздником женский коллектив отделения. Гости спрашивали пациенток, родивших первого малыша, думали ли они о возможности посетить этот роддом еще раз после его серьезной реконструкции, на которую здание закрывается с первого декабря. По словам Александра Якоба, это будет практически новый роддом с самым технологичным оборудованием, перепланировками и частичным пристроем, реконструированный в рамках городского стратегического проекта «Здоровье маленьких горожан».
Проект направлен на развитие материальной базы службы родовспоможения, роддомов. В рамках этой программы недавно был построен новый роддом, пятый по счету в Екатеринбурге, также открылось педиатрическое отделение для детей от 1 месяца до 3 лет в ДГБ №11. Помимо этого на средства городского бюджета было приобретено 77 единиц оборудования для женских консультаций на сумму более 13 миллионов рублей. Эти серьезные финансовые вливания позволяют мамам рожать детей  в более комфортных условиях.
Нужно отметить, что с каждым годом в столице Урала количество появившихся  на свет малышей растет. По данным Управления здравоохранения, за 9 месяцев этого года родилось на 193 ребенка больше, чем за такой же период 2006 года.

Просмотров: 211

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером