Туристов из Екатеринбурга 1,5 часа продержали в самолете

Рейс до Бангкока задержали на 11 часов.

Туристов из Екатеринбурга 1,5 часа продержали в самолете - Фото 1
Сегодня с задержкой более чем на 11 часов в аэропорту «Кольцово» вылетел самолет до Бангкока. Борт авиакомпании «Трансаэро» был задержан по техническим причинам. Как рассказал JustMedia руководитель Информационно туристического центра Вадим Винер, на горячую линию ИТЦ ночью и утром начали поступать звонки от возмущенных туристов, которые сидели на борту самолета и не могли вылететь на курорт.

«Туристы пожаловались, что уже 1,5 часа их держат на борту самолета и не дают даже выйти. Причину задержки экипаж называть не стал, сказали лишь, что это тех причина. А так как запасного борта сейчас нет, то пассажирам придется ожидать. Туристы долго возмущались и требовали пригласить представителей авиакомпании и туроператора», - рассказал Винер.

После полуторачасового ожидания в самолете пассажиров все-таки накормили. По новым правилам авиаперевозок, авиакомпания обязана предоставить пассажирам холодные напитки в случае задержки рейса на два часа, и горячее питание, если задержка составит четыре часа. В случае же еще более длительных опозданий рейсов авиакомпанию обяжут оплатить номера в гостинице для не улетевших пассажиров. Гостиницу «Трансаэро» пассажирам не предоставили, объясняя это тем, что в аэропортовом отеле нет мест.

По словам Винера, такая информация пассажиров не успокоила, и они продолжали требовать улучшения условий ожидания. Многие сетовали, что их покормили за это время лишь один раз, хотя по правилам питание должны были предоставить дважды.

Сейчас самолет с туристами улетел. Руководство ИТЦ готовит ряд писем в «Кольцово», «Трансаэро» и «Росавиацию» с просьбой разъяснить, почему нарушены правила перевозки пассажиров и принять соответствующие меры. JustMedia будет следить за развитием событий.

Просмотров: 403

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером