Сын расчленил тело убитой матери и спрятал на дне «Мухи». А коммунальщики нашли (ФОТО)

После допросов сын сознался в убийстве.

Сын расчленил тело убитой матери и спрятал на дне «Мухи». А коммунальщики нашли (ФОТО) - Фото 1
Следственный отдел Чкаловского района следственного управления расследует дело о жестоком убийстве и расчленении сыном своей матери.

Как стало известно JustMedia, 22 октября 2007 года сотрудники одной из коммунальных служб Чкаловского района Екатеринбурга при чистке небольшого прудика, именуемого в простонародье «Муха» и расположенного возле улицы Ферганская микрорайона Елизавет, обнаружили несколько полиэтиленовых пакетов с останками человека: кистями, предплечьями, стопами, голенями и бедром. Одна из частей была завернута в женский красный халат.

По данному факту следственным отделом по Чкаловскому району Екатеринбурга следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Судмедэксперты, осматривавшие обнаруженные останки, пришли к выводу, что расчленение трупа произведено кем-то, хорошо знающим особенности анатомического строения тела человека, поскольку кости при расчленении не были повреждены.

В целях установления личности обнаруженного трупа сотрудники правоохранительных органов начали изучать розыскные дела по без вести пропавшим гражданам. В ходе этой работы было установлено, что части тела, скорее всего, принадлежат женщине 1961 года рождения, о безвестном исчезновении которой в милицию сообщил ее 25-летний сын Евгений.

Следователь и оперативники решили дополнительно опросить сына пропавшей женщины об обстоятельствах ее исчезновения. При разговоре стражи порядка попросили молодого человека показать фотографии пропавшей женщины. На одной из них дама была запечатлена в красном халате, очень похожем на тот, в который был завернут один из фрагментов обнаруженного трупа.

Данное обстоятельство навело сыщиков на мысль о том, что особо тяжкое преступление совершил сам Евгений, а затем, дабы замести следы злодеяния, обратился с заявлением в милицию об исчезновении матери. Подозрение это укрепилось, когда выяснилось, что молодой человек в свое время с красным дипломом окончил медицинский колледж и даже учился некоторое время в мединституте, правда, был отчислен оттуда. С таким объемом медицинских знаний он вполне мог «грамотно» расчленить труп убитой женщины, что и было отмечено судмедэкспертами при осмотре тела.

Имея на руках добытые доказательства, сыщики стали более детально разговаривать с молодым человеком и выяснили, что в некоторых вещах он путается, дает противоречащие показания. А через некоторое время он и вовсе перестал запираться и сообщил о том, что это он совершил убийство матери.

Из показаний подозреваемого следовало, что с родительницей у него давно были конфликты, возникавшие из-за того, что Евгений не имел постоянного места работы и при этом постоянно приобретал какие-то вещи в кредит. Дорогостоящие сотовые телефоны, магнитофон. А незадолго до произошедшего он собирался взять кредит на приобретение автомобиля. Мать опасалась, что однажды за долги сына «с молотка» будет продана их квартира.

Постоянные конфликты с матерью в итоге привели к тому, что в ночь с 23 на 24 августа 2007 года Евгений совершил убийство родительницы с последующим расчленением и сокрытием ее трупа в упомянутом водоеме «Муха». После преступления Евгений тщательно замыл следы крови в квартире и обратился с заявлением об исчезновении матери в правоохранительные органы.

Сейчас Евгений содержится в СИЗО. В отношении него расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ. В ближайшее время оно будет направлено в суд.

Просмотров: 511

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.