Пассажиры СвЖД смогут проголосовать даже в пути

Десять тысяч железнодорожников проголосуют прямо в поездах и на вокзалах.

Пассажиры СвЖД смогут проголосовать даже в пути - Фото 1
Пассажиры и сами железнодорожники смогут 2 декабря проголосовать даже, если они находятся в пути. Между ОАО «РЖД» и Центральной избирательной комиссией РФ заключено Соглашение о взаимодействии. Согласно данному соглашению на всех крупных вокзалах 2 декабря откроются избирательные участки, где пассажиры, оказавшиеся в этот день в пути, смогут участвовать в выборах по открепительным удостоверениям, выданным по месту жительства. На Свердловской железной дороге для пассажиров организовано пять избирательных участков на вокзалах Пермь-II, Свердловск-Пассажирский, Тюмень, Ноябрьск-I, Сургут.
На вокзалах СвЖД уже выделены помещения для работы избирательных комиссий, которые оборудованы необходимыми материально-техническими средствами и связью, и назначены ответственные по взаимодействию с представителями ЦИК. В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, террористических актов руководителям региональных дирекций и вокзальных комплексов дано указание обеспечить проведение ежедневных комиссионных проверок всех помещений вокзалов и круглосуточное дежурство ответственных руководителей с 29 ноября по 2 декабря текущего года. Также установлено взаимодействие с ФСБ и органами внутренних дел на транспорте в период проведения выборов по охране избирательных участков при внештатных ситуациях.
В день выборов пассажиры будут проинформированы о работе избирательных участков по радиосвязи в поезде. Для обеспечения безопасности движения и исключения случаев задержки поездов пассажиру необходимо предупредить проводника о желании проголосовать до прибытия поезда на станцию.
Реализовать свое избирательное право смогут и те работники Свердловской железной дороги, чье дежурство выпадает на 2 декабря. В этот день на рабочих местах будет находиться почти 10 тысяч железнодорожников. Для того чтобы они смогли проголосовать, предприятия посетят представители участковых комиссий с переносными урнами. Железнодорожники, работающие в день выборов, предупреждены о том, что для участия в голосовании необходимо иметь с собой паспорт и открепительное удостоверение.
Сотрудники с разъездным характером работы также проинструктированы о порядке участия в выборах. Так, например, проводники вагонов, как и пассажиры, смогут проголосовать на крупных вокзалах в пути следования. Машинисты и помощники машинистов — на тех участках, на территории которых расположены локомотивные депо, пункты оборота и дома отдыха локомотивных бригад.
Всего на объектах Свердловской железной дороги сформировано 47 избирательных участков, которые расположены в Свердловской и Тюменской областях, в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Пермском крае.

Просмотров: 342

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.