Утро, день и ночь выборов с JustMedia! Вы стали очевидцем событий - пишите СЮДА

В предвыборное утро пока не зафиксировано никаких нарушений.

Утро, день и ночь выборов с JustMedia! Вы стали очевидцем событий - пишите СЮДА - Фото 1

Подходят к концу первые 4 часа с того момента, как началось голосование за кандидатов в депутаты Госдумы в Свердловской области. По данным облизбиркома, пока никаких нарушений зарегистрировано не было. Журналисты JustMedia, посетившие свои избирательные участки, увидели вживую, что там хорошо кормят /news/society/2007/11/30/34685, и создана праздничная атмосфера /news/society/2007/11/30/34698.

Например, на избирательном участке на перекрестке Фурманова и Московская две женщины играют на гармошке и поют русские народные песни. По словам очевидцев, многих избирателей вгоняет в ступор следующее нововведение: при регистрации, когда сотрудники участковых комиссий заполняют адрес избирателя, паспортные данные они предлагают голосующим расписаться на бланке вверх ногами. По словам сотрудников комиссий это сделано «для скорости», чтобы каждый человек не вертел бланк по нескольку раз вверх-вниз, создавая из-за этого очередь. В остальном, на этих выборах все по-старому.  

В день голосования открылось 2544 избирательных участка. Все участковые, окружные и территориальные избирательные комиссии приступили к работе. В досрочном голосовании приняло участие 3597 человек из 6181 избирателей, зарегистрированных в списках, что составляет 58,19%. Открепительные удостоверения получили более 50 тысяч избирателей.

Редакция JustMedia будет следить за ходом голосования. Наши журналисты посещают брифинги в облизбиркоме и Администрации Екатеринбурга, а также избирательные штабы свердловских отделений федеральных партий.

Уважаемые читатели и авторы JustMedia! Если вы увидели что-то интересное на своем избирательном участке, на улицах города пишите нам по адресу info@justmedia.ru или в комментарии к этой новости! Мы будем рады любым историям. Раз уж воскресенье наполовину рабочий день, хочется провести его весело и вместе с вами.

Просмотров: 188

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером