На Сортировке избирателям раздавали водку. Подозревают КПРФ и Единую Россию

Двое молодых людей агитировали за партию власти.

На Сортировке избирателям раздавали водку. Подозревают КПРФ и Единую Россию - Фото 1
Сегодня около 12 часов дня, на улице Техническая сотрудники милиции задержали ВАЗ 2109 с двумя молодыми людьми, которые раздавали прохожим водку и призывали их голосовать за одну из рейтинговых партий, - сообщил пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.

Задержанные – студент Горного университета 1986 г.р. и несовершеннолетний учащийся колледжа 1990 г.р. У них изъято 30 бутылок водки «Ямская» по 0,5 литра, 10 бутылок они уже успели раздать с того момента, как их задержали. В отношении обоих составлено 2 административных протокола по статье 5.16 КоАП РФ «подкуп избирателей». Кроме того, в отношении отца несовершеннолетнего юноша составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП за «ненадлежащее воспитание» сына.

Как сообщили юноши милиционерам, к ним обратился неизвестный мужчина, попросивший раздавать водку и агитировать за партию. Рассчитаться за работу он обещал позже. Эти показания сейчас проверяются милицией, поскольку работники правоохранительных органов не исключают версию о том, что это могла быть провокация со стороны политических конкурентов.

Как стало известно JustMedia из источников в облизбиркоме, юноши агитировали прохожих голосовать за «Единую Россию», милиционеры пока не проверят окончательно правда это или нет, не торопятся оглашать эту информацию. «Единороссы» со своей стороны уверены, что это чистая провокация. «Это просто смешно, раздавать 40 бутылок водки на улице», - прокомментировали JustMedia в исполкоме партии. По слухам, инициаторы этой «проделки» - представители политических конкурентов, причем подозревают одного из лидеров КПРФ Андрея Альшевских, для которого Сортировка является «родным районом». Ее жители часто поддерживали г-на Альшевских на выборах в муниципальные и областные законодательные органы. Пока официально ни политики, ни милиционеры информацию не подтверждают.

Просмотров: 336

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером