Лучшие общественные организации области получат награды

В Екатеринбурге открывается VII региональный добровольческий форум.

Лучшие общественные организации области получат награды - Фото 1
В пятницу, 7 декабря, в Театре эстрады состоится VII региональный добровольческий форум. По традиции, этим мероприятием откроются «Дни милосердия» – широкомасштабная акция, которая проводится в Свердловской области по инициативе губернатора Эдуарда Росселя.
Как сообщает департамент информационной политики губернатора, в ходе этой акции будут подведены итоги благотворительной и добровольческой деятельности коммерческих и некоммерческих организаций, отдельных граждан. В этом году она проходит уже в двенадцатый раз, с 1 декабря 2007 года по 17 января 2008 года.
Непосредственно на форуме будут подведены итоги деятельности общественных организаций, занимающихся реализацией социально значимых программ. Состоится и церемония награждения победителей по следующим номинациям: общественные организации ветеранов, общественные организации инвалидов, общественные организации культуры, общественные организации образования, экологические общественные организации, общественные организации здравоохранения, спортивные общественные организации, правозащитные общественные организации, детские и молодежные общественные организации. В награждении примут участие заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов, председатель областной думы Николай Воронин, руководители областных министерств и ведомств, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова.
Отметим, что добровольчество в различных формах и под различными названиями глубоко укоренилось в давно устоявшихся традициях взаимопомощи в различных культурах. Оно основано на социальной природе людей, их стремлении объединяться для улучшения окружающей жизни. Участие в добровольческих и благотворительных акциях – хорошая возможность для того, чтобы проявить свои лучшие качества и помочь тем, кому помощь действительно необходима.

Просмотров: 394

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером