Прокуратура выявила ряд нарушений среди муниципальных служащих Екатеринбурга

Проштрафившиеся чиновники привлечены к ответственности.

Прокуратура выявила ряд нарушений среди муниципальных служащих Екатеринбурга - Фото 1
По требованию прокуратуры Екатеринбурга к дисциплинарной ответственности привлечены ряд муниципальных служащих, нарушивших действующее законодательство, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В первом случае поводом для применения мер прокурорского реагирования послужили результаты проверки, проведенной по заявлению граждан о несвоевременном рассмотрении обращения в городской администрации.
По представлению прокурора города, внесенному по итогам проверки в адрес главы Екатеринбурга, к дисциплинарной ответственности в виде замечания привлечен председатель Земельного комитета администрации Екатеринбурга Алексей Кожемяко, нарушивший законодательство о порядке рассмотрения обращений граждан. В мае 2007 года в администрацию города обратились жильцы одного из домов по улице Расточной, сообщавшие о наличии в их дворе несанкционированной парковки. В нарушение предусмотренного законом 30-дневного срока, предоставленного для рассмотрения обращений граждан, обращение жильцов дома по улице Расточной было рассмотрено председателем Земельного комитета лишь в конце августа текущего года, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В другом случае поводом для внесения представления в адрес главы города явились результаты прокурорской проверки исполнения законодательства о муниципальной службе.
По представлению прокуратуры замечание объявлено начальнику отдела кадровой и муниципальной службы администрации Ленинского района Екатеринбурга Овчинниковой. По недосмотру этого должностного лица, не обеспечившего поступление необходимых сведений из ИФНС России, в администрацию района на должность муниципальных служащих были приняты двое человек (С.Шапоров и А.Довгань), один из которых являлся директором юридического лица, а другой – учредителем коммерческого предприятия. Между тем Федеральным законом «О муниципальной службе в РФ» такое «совместительство» запрещено, и такие факты должны своевременно выясняться при приеме граждан на муниципальную службу, чего в данном случае сделано не было. В настоящее время Шапоров и Довгань продолжают работать в районной администрации, но от директорства и учредительства в коммерческих структурах они отошли.

Просмотров: 385

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером