Руководство качканарской музыкальной школы половину зарплаты учителей забирало себе

ОБЭП начал разбирательство.

Руководство качканарской музыкальной школы половину зарплаты учителей забирало себе - Фото 1
В музыкальной школе Качканара ОБЭП проводит проверку по факту финансовых махинаций с двойной бухгалтерией. Выясняется, что учителя недополучали половину зарплаты. К расследованию подключился ОБЭП.
В зарплатных ведомостях просматривается целый ряд нарушений: от подделывания подписей до сокрытия средств. Каждый месяц педагоги получали зарплату, поделенную пополам: одна часть работнику, вторая в чей-то карман.
Схема мошенников, по мнению пострадавших работников музыкальной школы, была проста: во время получения зарплаты трудящиеся расписывались в одних ведомостях, затем ответственные лица заполняли вторые с большими суммами и ставили автограф за учителей.
Выявить фальсификацию помог годовой финансово-материальный отчет, который направляют все школы города в комитет по делам культуры и спорта. Сначала их проверяет начальник отдела культуры, потом бухгалтерия, а потом этот пакет документов идет на подпись председателю КДМКС.
По словам начальника отела культуры Павла Голомидова, в этом году все школы были проверены, но только отчет музыкальной школы содержал некоторые финансовые нестыковки. Такие же серьезные претензии к отчетам «музыкалки» возникли у бухгалтерии комитета.
По этому поводу была произведена внеплановая нежданная проверка, которая получила свое продолжение в милиции и финансовом управлении. Сейчас там занимаются отслеживанием бюджетных средств музыкальной школы.
«Конечно, мы могли только предполагать, что произойдет нечто подобное, но не в таких масштабах, – рассказал начальник отдела по культуре администрации Качканара Павел Голомидов, сообщает http://kchetverg.ru. – Я не представляю, насколько надо оборзеть, извините, насколько держать людей за быдло! Такие люди не должны в культуре работать. Я вообще не знаю, где такие люди могут работать!».
В течение двух недель после этой внезапной проверки комитет «перерывал» школьные документы. Только за 2007 год выявлены серьезнейшие нарушения, из-за которых пострадало 90% педагогов и сотрудников музыкальной школы.
«В данный момент следствие ведет контрольное управление и ОБЭП. Однозначно я уверен, что за эти нарушения виновные лица понесут жестокое наказание. Там замешаны большие деньги – не десятки тысяч и не сотни… Я бы сказал, что там миллионы», – сообщил начальник городского отдела культуры Павел Голомидов.

Просмотров: 512

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.