Песни «Beatles» в живом исполнении зазвучат в Детской филармонии

В рождественском концерте «Зимние узоры» примут участие лауреаты международных конкурсов.

Песни «Beatles» в живом исполнении зазвучат в Детской филармонии - Фото 1
Традиционно в преддверии рождественских торжеств Свердловская Государственная детская филармония собирает друзей в праздничном зале на  большой концерт своих воспитанников.
Как сообщает пресс-служба детской филармонии, в «Зимних узорах» (так называется концерт) примут участие два вокальных коллектива Детской филармонии: лауреаты всероссийских и международных конкурсов – Капелла мальчиков и юношей под руководством Заслуженного артиста РФ Юрия Бондаря, Джаз-хор и два инструментальных ансамбля: «Берендей» и Ансамбль скрипачей. Каждый из коллективов готовит для публики лучшие номера своего репертуара, и, конечно же, новогодние сюрпризы.
Младшая группа джаз-хора исполнит композиции на разных языках – на английском  прозвучат песни из репертуара «Beatles» и Джорджа Майкла, на немецком – популярная колыбельная песня. Также коллектив порадует зрителя популярными композициями отечественной эстрады и музыкой из мюзикла «Энни».
В исполнении ансамбля «Берендей» прозвучат виртуозные обработки народных песен, солисты – лауреаты международных конкурсов Никита Панкратов (балалайка) и Кира Реутова (вокал), «народную тему» продолжит и ансамбль скрипачей задорным «Русским переплясом».
Еще одним сюрпризом будет появление на большой сцене младшего хора Капеллы мальчиков и юношей Детской филармонии. В конце ноября коллектив успешно выступил в Чехии. Малыши сразили пражан своим артистизмом и непосредственностью, исполняя произведения на русском, английском, чешском и  немецком языках. Дети дали шесть концертов, один из которых – в настоящем католическом соборе. Их голоса оставили самые светлые воспоминания в сердцах чешской публики, а юные артисты вернулись полные сил и новых творческих планов.
Концерт состоится 7 декабря в 18:30 в зале Свердловской академической филармонии по адресу Карла Либкнехта 38а.

Просмотров: 353

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером