Мэр Екатеринбурга проверил, как строятся детские сады на Ботанике и в Пионерском поселке

Основные строительные работы на этих объектах будут завершены к концу нынешнего года.

Мэр Екатеринбурга проверил, как строятся детские сады на Ботанике и в Пионерском поселке - Фото 1
Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий проконтролировал сегодня ход строительства новых детских садов и школы, сообщает пресс-служба администрации города.
Один из детских садов возводится в Ботаническом микрорайоне города на улице Крестинского.  Рассчитан он на 130 мест. Как сообщила начальник управления образования Евгения Умникова, всего здесь будет семь групп.  В пять из них наберут по 20 детей, для малышей организуют две группы – по 15 человек в каждой. В  здании предусмотрено три этажа, последний – мансардный. Все они на сегодняшний день возведены. Заканчиваются кровельные работы и установка витражей, внутри здания ведется отделка помещений. В дальнейшем территорию вокруг детского сада благоустроят, сделают современные площадки для прогулок детей.
Напомним, что аналогичный детский сад строители сейчас возводят в микрорайоне «Пионерский». Положение дел здесь приблизительно такое же, как и на стройплощадке на улице Крестинского. Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий ставит задачу закончить основные строительные работы на этих объектах в конце года. Прежде чем детские сады примут малышей, помещения оснастят необходимым оборудованием, а самим учреждениям предстоит получить разрешения различных инстанций на открытие.
По решению главы города, по соседству с детским садом на Ботанике будет построена школа, рассчитанная на 700 мест. Потребность в таком учреждении в микрорайоне действительно существует. Все школы Ботаники сейчас работают в две смены. Строители уже закладывают фундамент новой школы. К маю следующего года планируется соорудить коробку здания.
Стоит добавить, что для строительства детских садов и школ с учетом современных требований разрабатывались специальные проекты, которые в этом году используются  впервые, а в будущем планируется их растиражировать.

Просмотров: 443

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером