В областной ТФОМС дополнительно поступило 317 млн. рублей

Деньги пойдут на выплаты семейным врачам, участковым и медсестрам.

В областной ТФОМС дополнительно поступило 317 млн. рублей - Фото 1
Комитет Свердловской областной думы по социальной политике рассмотрел в трех чтениях проект областного закона «О внесении изменений в закон Свердловской области «О бюджете государственного внебюджетного Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области на 2007 год». Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, необходимость принятия проекта связана с поступлением 317 млн. рублей из федерального бюджета на денежные выплаты врачам общей практики (семейным врачам), участковым терапевтам, участковым педиатрам и медсестрам. Также поправки связаны с поступлением из Федерального фонда обязательного медстрахования субсидий на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан (67,5 млн. рублей); на проведение диспансеризации находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (2,6 млн. рублей); на оказание отдельным категориям граждан государственной социальной помощи по обеспечению лекарственными средствами в 2007 году и на завершение расчетов за фактически отпущенные лекарственные средства в 2006 году (2 млрд. 296 млн. рублей).
Кроме того, члены комитета рассмотрели исполнение постановления областной думы от 21.06.2006 года «Об исполнении закона Свердловской области «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней на территории Свердловской области». Так, в рамках подпрограммы «Вакцинопрофилактика» областной государственной целевой программы «Совершенствование оказания медицинской помощи населению на территории Свердловской области на 2005?2007 годы» на медицинские иммунобиологические препараты для проведения профилактических прививок в 2006 году было предусмотрено 47 млн. рублей. Исполнение подпрограммы составило 100%. Покупка вакцин для государственных нужд проводилась через процедуру открытых конкурсов, в соответствии с действующим законодательством.
Благодаря организационной работе, проводимой областным правительством и санитарно-эпидемиологической службой Свердловской области, созданы условия для проведения массовой иммунизации населения области против клещевого энцефалита, гепатита В, гриппа, краснухи; реализуются программы ликвидации полиомиелита, кори, краснухи и эпидемического паротита. В результате на протяжении нескольких лет не зарегистрировано ни одного случая полиомиелита, кори, врожденной краснухи; в десятки раз снижена заболеваемость гепатитом В (в 40 раз), гепатитом А (в 6 раз), клещевым энцефалитом (в 5 раз), дизентерией Зоне (в 2,5 раза).
Благодаря своевременно проведенной вакцинации против гриппа в минувшем сезоне по области было предотвращено более 125 тысяч случаев заболевания гриппом.
Члены комитета приняли информацию к сведению и предложили внести в примерный перечень законопроектных работ областной думы Законодательного собрания Свердловской области на 2008 год разработку законопроекта о внесении изменений в закон «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней на территории Свердловской области».

Просмотров: 385

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.