У чиновника из Нижнего Тагила сотрудники милиции изъяли 18,5 млн. рублей, полученных в качестве взяток

Чиновник кричал при задержании, что «один не сядет».

У чиновника из Нижнего Тагила сотрудники милиции изъяли 18,5 млн. рублей, полученных в качестве взяток - Фото 1
Главу финансово-экономического управления администрации Нижнего Тагила Шамиля Карымова обвиняют в вымогательстве взятки у предпринимателя. Чиновник был задержан с поличным при получении денег. Остальные сотрудники департамента в один голос уверяют, что ничего не знают о том, почему их начальника нет на работе.
В самом начале учебного года нижнетагильский департамент образования провел тендер, который выиграл местный предприниматель. Бизнесмен обязался отремонтировать восемь объектов, относящихся к сфере образования. Ремонт сделали, но когда коммерсант принес в департамент акты о выполнении работ, Карымов, по версии следствия, потребовал у него 252 тысячи рублей. Коммерсант обратился в правоохранительные органы, и Карымова задержали при получении взятки.
От источников в правоохранительных органах JustMedia стали известны подробности задержания.
«При задержании Карымов кричал, что один не сядет. В сейфе в кабинете чиновника изъято 4,5 миллиона рублей. На его даче еще 14 миллионов. Также был изъят список тех, кто давал ему взятки. Зачем Карымов вел такой перечень, следствие будет сейчас выяснить», – сообщил источник.
По словам сотрудника следственной группы, сейчас всех коммерсантов, кто был в списке чиновника, вызывают для дачи показаний. По слухам, задержание чиновника вызвало в нижнетагильской мэрии переполох, а глава горадминистрации Николай Диденко даже ушел на больничный.

Просмотров: 393

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером