В Екатеринбурге под суд отправлен бывший замначальника Орджоникидзевского РУВД

Он обвиняется в получении взяток.

В Екатеринбурге под суд отправлен бывший замначальника Орджоникидзевского РУВД - Фото 1
Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях коррупционной направленности, совершенных должностным лицом органов внутренних дел.
Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, в ходе предварительного расследования установлено, что 42-летний подполковник милиции в период работы заместителем начальника отдела милиции УВД Орджоникидзевского района Екатеринбурга получил взятку в сумме 5 тысяч рублей от двух гражданок за ускорение процесса получения ими паспортов. Кроме того, такую же сумму этот сотрудник милиции получил от лиц, привлекаемых к административной ответственности, за якобы оказанную помощь в положительном для них результате рассмотрения этого административного материала.
Противоправные действия квалифицированы следствием как преступления, предусмотренные ст. 290 УК РФ (Получение взятки) и ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело по обвинению высокопоставленного милиционера, находящегося в настоящее время под стражей, направлено для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Просмотров: 330

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером