В Екатеринбурге покажут концептуальные рождественские елки

Выставка необычных елок откроется 11 декабря в музее истории города

В Екатеринбурге покажут концептуальные рождественские елки - Фото 1
Концептуальные рождественские елки, созданные известными архитекторами и дизайнерами Екатеринбурга – участники благотворительной акции «Топ-Дизайн», объявленной в рамках фестиваля архитектуры и дизайна «Евразийская премия»
Уже пять лет в Екатеринбурге  проходит международный фестиваль архитектуры и дизайна «Евразийская премия». За пять лет фестиваль стал широко известен за границами уральского региона. В год своего пятилетия оргкомитет фестиваля расширяет фестивальную программу очень значимым и важным культурным проектом – «Топ-Дизайн».  
Название проекта символично, потому что:
«Топ-Дизайн» – это дизайн с первых шагов, поскольку целью акции является обучение основам проектирования и дизайна одаренных детей – воспитанников одного из детских домов Екатеринбурга.
«Топ-Дизайн» – это высокий дизайн, поскольку партнеры акции – мэтры архитектуры, дизайна и декора Екатеринбурга. Поддерживая акцию, они вкладывают свой талант в изготовление арт-объектов – оригинальных рождественских елок.
«Топ-Дизайн» – это топовый дизайн, потому что участники акции – топ-менеджеры и владельцы известных компаний Екатеринбурга. На благотворительном аукционе они выкупят дизайнерские елки и выставяют их в своих бизнес-зонах: залах бутиков, кафе, ресторанов, автосалонов... Поступая так, они способствуют  трансляции идеи благотворительности среди своих многочисленных клиентов и посетителей.
Выставка откроется 11 декабря в 17:00 в музее истории Екатеринбурга.
А уже 14 декабря концептуальные елки будут проданы с аукциона на благотворительном вечере в Камерном зале свердловской государственной академической филармонии. Собранные средства будут перечислены в один из детских домов Екатеринбурга для организации студии проектирования и дизайна.  А елки украсят общественные зоны города: залы ресторанов и кафе, бутиков, отелей  и автосалонов, транслируя идею благотворительности среди многочисленных посетителей в эти рождественские дни. 

Просмотров: 449

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером