На новогодние праздники свердловских милиционеров ждет очередное усиление

Сотрудники органов внутренних дел будут охранять детские праздники, бороться с браконьерами и незаконной продажей пиротехники.

На новогодние праздники свердловских милиционеров ждет очередное усиление - Фото 1
Начальник ГУВД по Свердловской области Михаил Никитин подписал приказ об усилении охраны правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных новогодних и рождественских мероприятий. Повышенные меры безопасности принимаются с целью обеспечить должный порядок, не допустить преступлений экстремистского и террористического характера, а также для стабилизации оперативной обстановки в целом. В ГУВД области создан временный оперативный штаб.
Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, в соответствии с приказом с 25 декабря 2007 года по 10 января 2008 года включительно свердловская милиция переводится на усиленный вариант несения службы и 12-часовой режим работы для 25% личного состава. А с 30 декабря по 10 января для руководства ГУВД и ГРУОВД в соответствии с графиком будет организовано круглосуточное дежурство.
Сотрудники милиции в этот период будут уделять повышенное внимание массовым мероприятиям, особенно – с участием детей. Все детские группы по пути к местам проведения елок будут сопровождать милицейские патрули. Это касается как передвижения внутри населенных пунктов, так и выездов в областной центр и Москву, где 26 декабря состоится традиционная Всероссийская новогодняя елка для детей. На этот праздник поедут и юные жители Свердловской области. Отметим, что массовые новогодние мероприятия начинаются в школах, детских садах и других культурных заведениях уже с 20 декабря, а 6 – 8 января на территории области пройдут мероприятия, связанные с празднованием Рождества Христова. За каждым объектом, где будут проводиться массовые детские праздники, будет закреплен конкретный сотрудник милиции из службы участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних. Помещения проверят на антитеррористическую защищенность. Тщательным проверкам подвергнется и весь автотранспорт, перевозящий детей, а водители пройдут дополнительные инструктажи о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Плотность нарядов ППСМ, ГИБДД и ОВО существенно увеличится; усиление ждет все следственно-оперативные группы и группы немедленного реагирования. Маршруты милицейских нарядов будут максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий – школам, детским садам, загородным детским лагерям, пансионатам, развлекательным центрам. Кроме того, на случай осложнения оперативной обстановки в ГУВД по Свердловской области создается резерв из числа наиболее профессиональных сотрудников.  
Как отметил Валерий Горелых, в этот период милиционеры также проведут несколько широкомасштабных профилактических операций, в том числе «Ель» и «Пиротехника». В первом случае совместно с работниками лесхозов милиционеры будут отслеживать возможных браконьеров на лесных дорогах, проводить рейды по рынкам и другим местам продажи новогодних красавиц, чтобы пресекать факты торговли незаконно добытыми елками. В ходе операции «Пиротехника» проверкам подвергнутся точки по продаже новогодних салютов и ракет. Милиционеры будут следить, чтобы в оборот не попали некачественные несертифицированные товары, которые таят в себе опасность для потребителей, чтобы пиротехнику не продавали детям. Напомним, что в ГУВД круглосуточно работает «телефон доверия» 358-71-61, по которому можно сообщать информацию обо всех нарушениях и подозрительных предметах и лицах.
Также сотрудники милиции совместно с Управлением Федеральной миграционной службы РФ по Свердловской области проведут профилактические рейды, направленные на противодействие незаконной миграции.
Сами милиционеры в этот период также получат дополнительные инструкции, в частности, о необходимости вести правовой диалог с гражданами.
Как подчеркнул начальник ГУВД Михаил Никитин, милиция должна выполнить свои обязанности безупречно, чтобы для всех жителей области, и в первую очередь для детей, праздники стали светлым и добрым событием.

Просмотров: 450

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером