Прокуратура и егерь наказали браконьера за убийство лося

Охотник-нарушитель выплатит государству 28,5 тысячи рублей.

Прокуратура и егерь наказали браконьера за убийство лося - Фото 1
Вступил в законную силу приговор мирового судьи Верхнесалдинского района, которым осужден 46-летний Анатолий Коробщиков, совершивший преступление, предусмотренное ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).
Как сообщает пресс-служба Свердловской областной прокуратуры, в ходе предварительного и судебного следствия установлено, что Коробщиков, являющийся членом общества охотников и рыболовов Нижней Салды, не имея лицензии на отстрел лося, в начале октября 2007 года на территории Акинфиевского охотничьего хозяйства незаконно произвел отстрел лося. После чего браконьер разделал тушу на 10 частей и погрузил ее в свою автомашину «Нива». Однако распорядиться незаконно добытым мясом у Коробщикова не получилось, так как он был задержан егерем, осуществлявшим обход участка охотничьего хозяйства.
Приговором суда Коробщиков признан виновным по ст. 258 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.
Кроме того, мировым судьей в настоящее время рассматривается исковое заявление прокурора Нижней Салды, выступающего в интересах государства, о возмещении Коробщиковым ущерба от причиненного им преступления. Своими действиями браконьер причинил государству ущерб на сумму около 18,5 тысячи рублей.

Просмотров: 465

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером