Троллейбус насмерть сбил пенсионерку. Первые результаты расследования ДТП

Водитель, совершивший наезд на пешехода, имеет награду от министерства транспорта России «За работу без аварий».

Троллейбус насмерть сбил пенсионерку. Первые результаты расследования ДТП - Фото 1
Продолжается расследование ДТП, в котором под колесами троллейбуса погибла пожилая женщина.
Напомним, 10 декабря на пересечении улиц Ильича – Восстания в Екатеринбурге во время поворота троллейбус совершил наезд на пешехода. 70-летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице. Материалы по данному ДТП сейчас находятся в следственном отделе Орджоникидзевского района при прокуратуре РФ.
«Мы провели свое внутреннее расследование этого ДТП. Водитель поворачивала направо на зеленый сигнал светофора, пропустив всех пешеходов. Как только загорелся желтый, она посмотрела в обе стороны и поехала. Проехав буквально пару метров, неожиданно почувствовала, как троллейбус тряхнуло, потом раздались крики. Бабушка поскользнулась и упала под передние двери машины, после чего попала под передние колеса. Как она там оказалась, сейчас выясняет следственный отдел», – рассказал JustMedia заместитель начальника Орджоникидзевского депо Владимир Ситников.
Как стало известно JustMedia, водитель, совершивший наезд на пожилую женщину, имеет значок II степени от министерства транспорта России «За работу без аварий». Как нам сообщили в Орджоникидзевском депо, это один из лучших водителей Екатеринбурга, со стажем свыше 24 лет, не имеет взысканий и нарушений в работе. За всю свою трудовую деятельность «накатала» 539 тысяч километров без аварий.
Пока родственники погибшей пенсионерки не предъявляли никаких требований. Руководство депо самостоятельно пыталось выйти на них, но следственный отдел отказался предоставить данные родственников.
Сегодня водитель троллейбуса продолжает работать на линии, потому как причин для отстранения ее от работы нет, отметили в Орджоникидзевском депо.

Просмотров: 397

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером