Участница Эстафеты материнского подвига получили благодарственные письма от областных властей

В Доме правительства области прошел торжественный прием выдающихся женщины Среднего Урала.

Участница Эстафеты материнского подвига получили благодарственные письма от областных властей - Фото 1
Заместитель председателя правительства Свердловской области Владимир Власов 14 декабря в областном Доме правительства провел прием участниц Эстафеты материнского подвига.
Эстафета материнского подвига, организованная по инициативе областного Союза женщин и правительства Свердловской области, в этом году прошла уже в седьмой раз. Ее цель – привлечь внимание широкой общественности к проблемам женщин-матерей, содействие повышению статуса женщины-матери, распространение положительного опыта семейного воспитания детей. Эстафета не предполагает состязательности. У каждой женщины свой путь и подсказанная только материнским сердцем методика воспитания детей. Но в одном все матери едины – в стремлении видеть своих детей добрыми и трудолюбивыми, честными и образованными, счастливыми и достойными гражданами родной страны.
Владимир Власов от имени губернатора поблагодарил женщин-матерей за сохранение семейных традиций, верность домашнему очагу, прекрасное воспитание детей. Областной премьер отметил: в 1990-е годы во время перестройки и реформ на прочность проверялась не только экономика страны, но и люди. Ведь в трудные годы перед каждым встает вопрос – сможет ли он сохранить человеческие качества: честь, достоинство, мужество, оптимизм. Женщины, собравшиеся сегодня в зале областного Дома правительства, являются примером для всех нас, особенно для подрастающего поколения.
На встречу с областным вице-премьером пришли женщины с очень разной судьбой, но всех их объединяет одно – любовь к детям. Здесь были мамы, воспитывающие пятерых и даже семерых детей. К примеру, учитель школы из Режа Любовь Шедина – мать семерых детей. В этом году она получила знак отличия «Материнская доблесть», учрежденный по инициативе губернатора Эдуарда Росселя. Елена Ляшенко из Верхней Туры все свое время посвятила воспитанию шестерых детей, а Галина Бунькова из Алапаевского района совмещает «должность» мамы пятерых ребятишек с работой в Доме культуры.
Владимир Власов подчеркнул: на Среднем Урале действует целый комплекс программ поддержки семьи, материнства и детства. В областном бюджете заложены средства на частичную компенсацию родительской платы за детские сады, дотации на горячее питание для школьников. Все эти шаги сделаны для того, чтобы улучшить социальное самочувствие семей. Но без поддержки общественных организаций, подчеркнул областной премьер, многие вопросы решать было бы тяжелее. Так, невозможно было бы проведение Эстафеты материнского подвига без активного участия областного Союза женщин
За шесть лет благодарственные письма правительства Свердловской области за материнский труд получили 319 матерей из 63 муниципальных образований. На этот раз благодарственные письма правительства, а также подарки от областного Союза женщин получили почти 40 участниц эстафеты.

Просмотров: 452

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Сегодня в 17:17

В Нижнем Тагиле развернувшийся, не глядя, водитель угодил в больницу

Он не пропустил попутный автомобиль.